Старейшая газета Измаила отмечает свой 75-летний юбилей

4 коментаря 130302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня одно из самых старейших и уважаемых печатных изданий региона – газета «Собеседник Измаила» – празднует 75-ую годовщину со дня своего основания.


Старейшая газета Измаила отмечает свой 75-летний юбилей

Юбилей газеты – это история города в газетных строках. Для журналистов  юбилей – это ещё  и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих  десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять читателей.

Городская общественно-политическая газета «Собеседник Измаила» основана 15 июля 1940 года. В разное время выходила под названиями «Знамя Советов», «Придунайская правда», «Придунайская заря», «Советский Измаил». В настоящий момент соучредителями издания являются трудовой коллектив КП «Редакция газеты «Собеседник Измаила» и ООО «Новая Бессарабия». Выходит три раза в неделю: по вторникам и четвергам объемом 1 печатный лист формата А3, в субботу — объемом два печатных листа форматом А3. 95 процентов тиража распространяется по подписке, 5 процентов — в розницу.

Круг освещаемых тем определяется общественно-политическим статусом издания: работа органов местного самоуправления, проблемные вопросы жизни городской громады, политическая жизнь местных формирований партий и объединений, вопросы сфер образования, культуры, трансграничное сотрудничество, вопросы охраны окружающей среды, деятельность коммунальных предприятий, спортивная жизнь, досуг измаильчан.

В огромном количестве средств массовой информации, в многообразии изданий  измаильчане особенно выделяют свою городскую  газету. Она не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной земле.

Газета завоевала авторитет и  признание  у  широкой аудитории читателей, стала важным источником информации и освещения  проблем современного общества.

С юбилеем  «Собеседник Измаила» поздравили друзья газеты, которые долгие годы оставались верными и преданными соратниками старейшего печатного издания нашего города.

интервью “Хотим поздравить коллектив редакции газеты “Собеседник Измаила” с прекрасным юбилеем и пожелать сотрудникам творческой энергии, запала и сил на будущее.

“Собеседник Измаила” – это почетная летопись города. Суворовский музей многие годы является подписчиком газеты. Помним, знаем и дружим со многими журналистами. Мы ценим мнение газеты и многие ее экземпляры храним как бесценные исторические документы.

Будьте уверены в своих возможностях и авторитете среди измаильчан, и только вперед!”

 Лариса  Гончаренко, директор  музея А.В. Суворова

“75 лет-это большой срок. Я думаю, что таких газет и с таким юбилеем в нашем регионе не так уж и много. У “Собеседника Измаила” свои позиции, свой взгляд, совпадающий или отличающиеся от общего потока масс-медиа. Журналисты газеты  уважают позицию издания, оперируют фактами в первую очередь, поэтому жителям нашего региона “Собеседник Измаила” до сих пор интересен.

Желаю газете творческих, жизненных успехов и долгих лет процветания”

Владимир  Финогенов, директор Болградской типографии  «Арт-ЮГ»

11027985_853875864668420_3549581878162661544_n“Сегодня городская газета «Собеседник Измаила» отмечает замечательный праздник — 75 лет со дня выхода ее первого номера. Это издание очень быстро завоевало сердца измаильчан, стало одним из самых авторитетных и популярных. На газетных страницах отразились судьбы тысяч наших земляков — людей разных профессий, разных поколений. «Собеседник Измаила» всегда отличался оперативностью публикаций, злободневностью тематики, искренностью общения с читателем. Коллектив газеты и сегодня сохраняет высокий уровень своих материалов, подробно и компетентно сообщает о городской жизни, об истории и современности города и региона. Это общественно-политическое издание всегда готово обсуждать на своих страницах самые актуальные вопросы развития города, отражать разнообразные мнения, быть настоящей трибуной для измаильчан… От всей души поздравляю коллектив редакции и всех читателей «Собеседник Измаила» с юбилеем! Желаю здоровья, счастья и благополучия! Новых идей и смелых проектов! Удачи во всех делах!”

Павел Иванович Бойченко, депутат областного совета 

IMG_7944«Собеседник Измаила» – очень интересная газета, которая освещает события города.

Всех работников газеты от всей души поздравляю с юбилеем! 

Желаю больших успехов в непростом труде, реализации своих творческих идей и проектов. Чтобы Вашу газету с нетерпением, любовью всегда ждали, с интересом читая каждую статью в вашей в газете. Желаю, чтобы работа спорилась, новости были только положительными и интересными, процветания и по больше Вам подписчиков”

Наталья  Городецкая, начальник Измаильского центра почтовой связи № 5.

DSCF0041«Уважаемая редакция «Собеседник Измаила»!

Сегодня мы, жители города, отмечаем вместе с вами ваш юбилей.

«Собеседник Измаила»-великий общий дом, объединяющий единомышленников всех отраслей производства и, безусловно, домохозяек, студентов, преподавателей, молодежь.

Газета концентрирует идеи политических и общественных организаций, инициативы и взгляды бизнесменов, руководителей. На страницах печатного издания увековечивается память бойцов нашей державы, защищавших земли Украины.

Газета освещает все культурно – просветительские  мероприятия, национальные праздники, встречи с ветеранами ВОВ, прославленными тружениками, артистами, спортсменами.

Газета создает атмосферу доступности граждан к событиям  и новостям Украины, города и района.

Для меня «Собеседник Измаила» – часть мой творческой жизни. Приехав на постоянное место жительство, я сразу же нашел дорогу к редакции.  И с тех времен газета стала моим настоящим собеседником.

Я искренне поздравляю коллектив газеты с юбилеем! 75 лет пройдены.. Хотя были нелегкие времена, но вы выстояли, и сегодня радуете горожан материалами на страницах периодического издания. Вы, поистине,- дружный, работоспособный коллектив.

Желаю Вам благополучия, творческих инноваций и быть опорой для нашего молодого украинского государства».

  Григорий Морий, профессор, академик

Старейшая газета Измаила отмечает свой 75-летний юбилей

«75 лет для газеты – это очень солидный возраст. Убежавшие десятилетия включили в себя тесное переплетение судеб десятков людей, в разное время готовивших и выпускавших газету — журналистов, корректоров ,технических работников.

А еще — тысячи и тысячи судеб измаильчан и жителей нашего Придунайского края, о которых в свое время рассказывала наша газета, день за днем ведя летопись региона.

Менялись названия газеты, изменялся состав редакционного коллектива, но главное оставаось неизменным — наше издание всегда стремилось рассказывать своим читателям о главных событиях в жизни города, района, региона и страны максимально объективно и толератно, без оглядки на «вышестоящую позицию».

Собеседник Измаила» всегда, во все времена и при всякой политической погоде остается верным главному своему авторитету—нашим подписчикам. Их нужды, их запросы определяют направленность редакционной политики. И так будет всегда.

Спасибо всем тем, кто трудился и продолжает трудиться в редакции «Собеседника Измаила». Спасибо нашим главным друзьям — подписчикам, которые поддерживают наше издание. Спасибо всем неравнодушным людям, кто помогает редакции жить и работать”.

Руслан Оленкевич , шеф-редактор «Собеседника Измаила»

Редакция “Бессарабии ИНФОРМ”  также поздравляет газету “Собеседник Измаила” с 75-летним юбилеем со дня основания.

Желаем осуществления творческих планов, успехов и процветания вашей газете, а коллективу – здоровья, личного счастья и благополучия!

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Поздравляем вас СИ

Мая
Мая
8 лет назад

Скоро газеты будут занесены в Красную книгу.

Николай
Николай
8 лет назад

Хорошая газета! Давно ее выписываю. Поздравляю с юбилеем!

Ярослав Кичук
Ярослав Кичук
8 лет назад

От имени администрации Измаильского государственного гуманитарного университета поздравляю трудовой коллектив газеты «Собеседник Измаила» с ярким событием! Независимость, объективность, профессионализм – этим стандартам соответствует деятельность редакционного коллектива! Желаю вам творческих успехов, благодарных читателей и активной гражданской позиции!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x