Следить за проведением ямочного ремонта в Украине теперь можно в интернете

5 коментарів 29808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мининфраструктуры начало публиковать на своем официальном сайте планы по проведению ямочного ремонта по каждой области. Файлы выкладываются в свободный доступ в виде таблиц для Excel с информацией о заказчиках, подрядчиках и ответственных за проведение контроля лиц.


yamochniy-remont--111

В министерстве обещают обновлять информацию о ходе борьбы с повреждениями дорог еженедельно.

“Отныне граждане смогут отслеживать бюджет проводимых работ, подрядчиков и лиц, ответственных за ремонт. Сегодня украинцы могут ознакомиться с планом ликвидации деформации дорожного покрытия на основных дорогах международного, национального и регионального значений по состоянию на 8-12 июня 2015 года”, – сообщили в пресс-службе министерства.

Проверять информацию министерства можно на официальном сайте.

Ранее руководитель “Укравтодора” Сергей Подгайный сообщил, что на мелкие ремонтные работы уже потрачено 740 млн гривен, выделенных Кабмином из бюджета. В общей сложности, за три месяца работ дорожники устранили 2.5 млн кв. м ям, в том числе 2 млн кв. м – на дорогах государственного значения.

В “Укравтодоре” отметили, что ямочный ремонт не позволяет кардинально улучшить состояние автодорог и не отвечает современным мировым стандартам, однако при условии отсутствия средств на более основательные ремонты, другого выхода нет.

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЮНОА
ЮНОА
8 лет назад

Новая фишка майдано-сумашедших? Сегодня ехал по т.н. дороге Одесса -Рени,не ремонт , посмешище,еще хуже чем было месяц назад! Ямы диаметром 20 см заделывают,а пятиметровые оставляют,они незаметны наверное.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  ЮНОА

Просто дорога рассыпается быстрее,чем её ремонтируют! И для 40тонных фур-такой ремонт-пыль!

Макс
Макс
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

1000%

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  ЮНОА

Разумный Вы наш, это фишка тех, кто будучи по закону ответственным за дороги, почему-то уцелели, не сидят и значительно лучше Вас выглядят, а Вы почему-то не считаете себя посмешищем.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

В город бы такой аппаратик! А то пока ямочного ремонта дождёшься-надо уже капиталку делать!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x