В Килийском р-не пытались убить предпринимателя

Андрій Світличний 0 коментарів 44631 перегляду
В Килийском р-не пытались убить предпринимателя

В  Новониколаевке Килийского района  9 мая прошло неспокойно.

граната

Местный житель бросил гранату РГ-42 в помещение магазина.

По счастливой случайности, обошлось без жертв, однако владелец магазина получил осколочные ранения ног.

Как пояснили в Килийском РО, таким образом 64-летний мужчина решил поквитаться с пострадавшим Валерием Р.

Стоит отметить, что местные жители о пострадавшем отзываются не совсем лестно. По их словам, он является руководителем крупного агропредприятия и у многих новониколаевцев к нему есть претензии, связанные с земельными вопросами.

Справка. РГ-42 ручная осколочная граната, предназначенная для поражения живой силы и военной техники противника на близких расстояниях.

Радиус разлёта осколков составляет 25—30 метров,  а дальность броска зависит от физических показателей человека  и в среднем составляет 35—40 метров.

Раніше ми повідомляли: День Победы в Килие (фото)

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии