Юлия Радом – новый председатель ЛИТО

3 коментаря 54459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


11 марта в в зале  Измаильской центральной библиотеке им. Котляревского   редактор глянцевого журнала “Gorod” Юлия Радом собрала талантливую молодежь на заседание Измаильского литературного объединения им. М. Василюка.DxIoY674zbQ



Перед началом вечера Оксана Картельян, бывший председатель ЛИТО, торжественно передала эстафету руководства Юлии, известному поэту, магистру филологии, журналисту.

Визитной карточкой   литобъединения стал букет, подаренный Оксаной Картельян. Цветы символизировали три поколения поэтов: подрастающее, молодежь, и опытных литераторов.

На заседании литобъединения Ю. Радом подчеркнула, что в нашем городе культурный застой. Хотя  наш бессарабский край богат молодыми талантами. Просто сейчас другие идеалы и  культы, котором поклоняется современное общество.

Но для культурного возрождения города понадобится время и много усилий. А это под силу лишь молодому, талантливому поколению.

В этот неформальный вечер на суд зрителей  свои произведения представили как молодые, так и опытные измаильские поэты.

Это  Александр Вигер, Александра Ведяпина, Юлия Корниенко, Оксана Картельян, Юлия Радом, Виктория Сосна, Ирина Атанасова, Сергей Денисов, Тамила Кибкало, Ирина Митаки и др.

Разноплановыми оказались жанры предложенных авторами творений; начиная от эссе (Ирина Атанасова) и заканчивая музыкальными зарисовками (Сергей Денисов).

Кульминацией  мероприятия стало выступление жителя г. Ильичевска Максима Макарова, который оказался обычным посетителем библиотеки. Услышав от молодых поэтов строчки на военную тематику , он вызвался прочитать любимое стихотворение о  победе времен Великой отечественной войны.

 “На это  стихотворение  я случайно наткнулся  в одном из  старых журналов во время прохождения службы в зоне АТО. Именно тогда  я его и смог прочувствовать так сильно”, – рассказал Максим.

Время пробежало незаметно,так как поэтические вечера, действительно,  окрыляют и дают возможность окунутся в мир прекрасного и вечного. Ведь сначала было СЛОВО…

После завершения литературного заседания Юлия Радом, поблагодарив библиотеку Котляревского за помощь в организации встречи, заявила о намерении развивать Измаильское литературное объединения им. М.Василюка и привлекать туда больше талантливых поэтов, писателей, музыкантов.

Ближайшее заседание измаильских поэтов состоится 21 марта, когда весь мир будет отмечать День поэзии.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
9 лет назад

Поменяли старую алкоголичку на подстилку пундятла, в чём смысл?

Измаил
Измаил
9 лет назад
Ответить на  Миша

Поздравляю Юлю, теперь она стала знаменитой, как того и хотела, Быть в рядах лучших женщин Измаила и занимать почетное место рядом с такими как Юля А., Настя, Аня, Оля, и другие исполкомовские и не только подстилки это конечно популярность!

полина
полина
9 лет назад

“Случайно оказавшийся” в библиотеке, каратель АТО перепутал берега. Пусть уравнивает себя с гопником из Нахтигаля.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x