В Измаильской налоговой определили победителя

0 коментарів 29673 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Март в Измаильскую налоговую инспекцию пришел радугой красок детских рисунков. На неделю кабинет начальника налоговой инспекции Татьяны Шилиной превращается в галерею детского творчества. В это время проводится подведение итогов первого этапа конкурса “Будущее страны – в мечтах детей”.OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Казалось бы, невозможно совместить такие полярные понятия, как уплата налогов, гражданская ответственность и полет детской фантазии. Но предложение налоговой службы детям отобразить свое понимание налогов с помощью кисточек и красок дало удивительные результаты. Как оказалось, детское непосредственное восприятие действительности дает им возможность понимать значение уплаты налогов для страны гораздо более точно, чем некоторым гражданам.

В номинации “Художественные произведения” среди участников от 9 до 11 лет 1-е место заняла  Реутова Ольга, воспитанница Измаильской детской художественной школы, 2-е место у килийского  ученика Татару Богдана и 3 – место также у  воспитанницы ИДХШ Бочевой Анны. В категории от 13 до 15 лет  1-е и 2-е места заняли ученики из села Приморское Килийского района Коварова Татьяна и Пронина Ольга, на 3-м месте ученик Измаильской школы № 3 Ушаков Александр.

В номинации “Литературные произведения”  победила ученица 8 класса Килийской школы № 6 Анастасия Коваленко

В номинации «Компьютерная графика» заняли первые места  Мусафир Сергей из села Старые Трояны и Олег Кирсанов  – ученик Вилковского лицея.

«Работа с будущими налогоплательщиками – одно из важных направлений просветительской деятельности налоговой службы. Какой быть  стране завтра,  зависит от уровня сознания и патриотизма нынешнего подрастающего поколения. И именно Всеукраинский конкурс детского творчества «Будущее страны – в мечтах детей», начавшийся более 10 лет тому назад, позволил по-новому подойти к такой важной теме, как патриотическое воспитание граждан, содействует изучению и пониманию подрастающим поколением роли, значения и места налогов в жизни государства и общества, реализации детьми своих творческих способностей в прозе, поэзии, а также в области изобразительного и прикладного искусства», – сказала на подведении итогов руководитель  Измаильской ОГНИ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x