Измаил: в галерее проводился урок “Экосвіт очима митців”(фото,видео)

0 коментарів 41391 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24 марта в Измаильской картинной галерее состоялся интегрированный урок “Экосвіт очима митців”,


IMG_1971

“Теперь, когда мы научились летать по небу, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам необходимо научиться жить на этой земле, как люди”, – именно с этой крылатой фразы Бернарда Шоу  организаторы мероприятия начали вести разговор об отношении человека к природе.

По словам администрации галереи, интегрированные уроки такого рода будут развивать у подрастающего поколения чувство ответственности за чистоту окружающей среды в городе через пейзажные  полотна, через поэзию о красоте родной природы, через переливы музыки родного края.

На идею о создания такого проекта откликнулся пока еще только  Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства.IMG_1931

В мероприятии приняла участие творческая элита Измаила. Для студентов техникума, которые присутствовали на интегрированном уроке, поэт Татьяна Тричук зачитала свои произведения из пейзажной лирики, а художник Владимир Дудник поведал забавные, житейские истории о культурном отдыхе на природе.

Для всех присутствующих в зале  был продемонстрирован видеофильм “Дунай – европейская Амазонка”, после  которого проводились увлекательные викторины на знание истории реки и природы родного края.  Каждый из подростков мог прочувствовать, что живет в уникальном крае,в дельте Дуная, красота которого уникальна и требует трепетного, бережного отношения к себе.

Свои талантами поделились и студенты, гости мероприятия, а музыкальную эстафету подхватил известный измаильский музыкант, поэт Сергей Денисов, который снова поразил слушателей своими джазовыми композициями.

В дальнейшем идейные основатели  проекта “Экосвіт очима митців” надеятся на привлечение школьников, студентов Измаила для формирования экологического воспитания у подрастающего поколения, прививая любовь к произведениям искусства.Без имени-1в IMG_2007 Без имени-1 IMG_1966 IMG_1947 IMG_1943 IMG_1934 IMG_1910

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x