Измаильский район на І месте по добыче водных биоресурсов

1 коментар 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно данным Главного управления статистики в Одесской области, Измаильский район занял первое место в рейтинге по объему выловленных во внутренних водоемах водных биоресурсов. Предприятиями Измаильского района, которые осуществляли рыбохозяйственную деятельность, добыто в 2014 году 10858 ц ценного пищевого продукта, что на 43,7% больше, чем в 2013 году. В общем объеме по области доля биоресурсов, добытых предприятиями Измаильского района, составила 19,6%. Второе и третье место в рейтинге заняли Татарбунарский и Беляевский районы.


В исключительной (морской) экономической зоне Украины наибольший объем водных биоресурсов получено предприятиями г.Одессы, г.Ильичевска, Белгород-Днестровского и Коминтерновского районов.

В 2014г. предприятиями и физическими лицами-предпринимателями Одесской области, которые осуществляли рыбохозяйственную деятельность, добыто водных биоресурсов на 8,3% меньше, чем в 2013г., в том числе рыбы – на 7,3%, других водных биоресурсов – на 20,2%. Во внутренних водоемах добыто на 1,6% больше, чем в 2013г., в исключительной (морской) экономической зоне Украины – на 21,1% меньше.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Что-то этих “водных биоресурсов” не шибко много в продаже! Да и цены – как на деликатесные блюда в элитных ресторанах Киева…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x