Друзья и коллеги Скрябина, расскажут о нем в документальном фильме

0 коментарів 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На телеканале ICTV 18 марта состоится премьера документального фильма «Скрябин. Постскриптум», посвященного памяти Андрея Кузьменко.


24043946

По словам авторов, фильм раскрывает творческое и личное многообразие Скрябина, прослеживает, каким он был и кем еще мог бы стать.

«Наш фильм – это очерки об эволюции Кузьмы. Мы показываем, каким образом парень из маленького провинциального городка на Львовщине, зажатый местными традициями и рамками, самым укладом жизни, смог достаточно быстро стать человеком, которого миллионы знают в лицо, – говорит руководитель департамента спецпроектов ICTV Александр Семирядченко. – Словами близких людей и очевидцев, уникальными архивными материалами открываем, каким был Андрей на разных этапах его жизни. Попробуем представить, что было бы, если бы он вписался в тот злосчастный поворот на трассе», – говорят создатели фильма.

Сама кинолента построена на рассказах людей, которые за долгие годы лучше всех знали Андрея. О Кузьме будут говорить до сих пор почти непубличные родители и сестра. Своими воспоминаниями поделятся друзья и коллеги музыканта: Александр Богуцкий, Святослав Вакарчук, Игорь Кондратюк, Владимир Бебешко, Анжелика Рудницкая и другие.

«Закадрового текста в фильме не будет, – говорит шеф-редактор проекта Ирина Соломко. – Мы хотели создать в фильме максимальный эффект присутствия Андрея, поэтому зрителей будет «вести» он сам. Мы попытаемся ответить на вопрос, что именно делало Скрябина таким близким нам всем»

Кроме того, зрителям будет представлено первое в жизни Андрея интервью, которое он давал в Новояворовске. Также в проекте будет эксклюзивное видео из экспедиции его друзей в зону АТО, куда Андрей собирался поехать в начале февраля.

Премьера документального фильма «Скрябин. Постскриптум» состоится 18 марта в 20:20.

Источник

Коментарі закриті.