В Бессарабии милиционеры нанесли “Визит” к жителям региона

3 коментаря 19683 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью активизации работы горрайорганов внутренних дел области по посещению помещений граждан, налаживанию надлежащего сотрудничества с населением в сфере профилактики правонарушений на территории города Одессы и области в течение января текущего года проводилась профилактическая операция «Визит».Милиция


За месяц участковыми инспекторами милиции горрайорганов области были посещены более 86 тысяч квартир граждан с вручением визитных карточек населению и проведением бесед на правовую тематику. Из них около 61 тысячи – в городах и свыше 25 тысяч – в сельской местности.

Одним из приоритетных направлений этой операции является работа, направленная на выявление адресов, где проживают одинокие престарелые граждане, которые являются наиболее незащищенным слоем населения от преступных посягательств, с целью проведения с ними профилактической и разъяснительной работы. Так, в период отработки по месту жительства выявлены 3166 одиноких пожилых людей, нуждающихся в социальной защите. Относительно 297 из них направлена информация в органы местного самоуправления для установления патронажа.

Кроме этого, была активизирована работа участковых инспекторов милиции по получению от населения информации о лицах, вынашивающих преступные намерения, и о местах их возможного проживания. Такая информация получается при поквартирных и подворовой обходов. Всего с начала операции по месту жительства было проверено около 500 граждан, которые снимают жилье. В результате получены и направлены для проверки в оперативные подразделения 158 информаций, которые представляют оперативный интерес, из которых 130 нашли свое подтверждение.

В связи с тем, что профилактические мероприятия, связанные с посещением жилищ граждан являются одним из основных направлений служебной деятельности участковых инспекторов милиции, они и в дальнейшем будут проходить на постоянной основе.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Бред…

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Да не бред! Менты теперь подрабатывают на налоговую,где живут квартиранты без договоров! К моим уже приходили два раза,и первое,что их интересует,как снимается квартира-по договору,или втихую!

nmmmmmmmmm
nmmmmmmmmm
9 лет назад

teper vse urki i churki znayut gde bednenkie starenkie i odinokie zhivut, v kakom sostoyanii nedvizhimost i chem mozhno pozhivitsya, ved musora eto tezhe urki, vori i vimagateli – “zakonniy reket”. 1000% u kogota kum,brat, svat zanimaetsya nedvizhimostyu, vot i budut perevodit odinokih na sots pomosh v doma prestarelih, pod lipovuyu darstvennuyu na kvartiru. Vizhivaet ne silneyshiy, a kto u rulya.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x