Дякуємо, що читаєте нас українською💪

23 февраля праздновать или нет? – отвечают политики Бессарабии

Андрій Світличний 19 коментарів 73575 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня внимание к тем, кто несет службу в армии или может быть зачислен в ее ряды, приковано больше, чем когда-либо ранее.


Отношение к Дню защитника Отечества среди украинцев за последнее время также кардинально изменилось. Если еще полгода назад большинство офисных сотрудников высказывалось за традиционное празднование 23 февраля, то сегодня к этой дате преимущественно негативное отношение.  

Сегодня СМИ распространили обращения Президента Украины Петра Порошенка с призывом игнорировать 23 февряла. 

Что же думают по этому поводу наши местные политики?

  Максим Переверзев, мэр Килии

pereverzev

–  Я служил в Советской Армии и однозначно буду праздновать этот день. Все, те, кто  служил в то далекое время, безусловно, будут отмечать 23 февраля. Власть меняется, а память остается. 23 февраля  уже не один год “вписан” в нашу жизнь.

Сейчас такое время, что нужно праздновать День украинской армии, я согласен. Сейчас новое поколение и не служило в той самой советской армии и потому логично, что не празднует 23 февраля. Пройдет еще 5-6 лет и вовсе забудут, что было такой праздник. Это мы – старое поколение будем помнить, а новому нужны свои даты.

Сергей Колевич, мэр Рени

kolevichreni

–  Я нормально отношусь к отмене празднования 23 февраля. Совдепия как бы закончилась, армия Муравлева – вся эта дурь уже  давно прекратила свое существование.  С другой стороны мужской праздник нужен какой-то.  14 октября должно прижиться,  совдепия у нас еще в голове сидит.

Я не планирую сегодня праздновать 23 февраля, а если кто-то забежит поздравить, не буду же выгонять.

Павел Бойченко, депутат Одесского областного совета

На мой взгляд сейчас не время для праздников. Украина переживает тяжелые времена – война на востоке, активизировавшиеся террористы на остальной части Украины, экономический кризис. Праздники советского времени для меня не близки, поэтому к 23 февраля я отношусь равнодушно.

Анатолий Фуфаев, депутат Измаильского городского совета

foufaev]-izmail

–  Я служил в то время и поэтому, конечно, буду отмечать 23 февраля. Особого празднования не будет просто традиция, заложенная  годами, в один момент ее поломать невозможно. Все эти новые праздники  лучше воспринимаются молодым поколением, должно пройти какое-то время, чтобы прижилась дата.

Отмена  праздника из-за политического аспекта – не совсем  правильно, но не мне это решать.

Юрий Дмитриев, депутат Измаильского горсовета

dmitriev

– Я служил в советской армии еще в 80-х и всегда придерживался тех устоев, для меня это был всегда праздник.

В нынешних условиях, мне сложно сказать, сейчас совсем не праздничное настроение.

Вячеслав Чернявский, депутат Килийского районного совета

chernyavsky

–  Я отношусь к отмене празднования 23 февраля абсолютно нейтрально. Не считаю, этот день праздником государственного значения, скорее традицией оставшейся нам с прошлых лет.

Отмечать сегодня буду без размаха в тихом семейном кругу.

P. S.

Бессарабия Информ также пыталась выяснить отношение к празднованию 23-го Фвраля у мэра города Измаила, Андрея Абрамченко, секретаря измаильского городского совета, мэра Белгорода Днестровского и многих других. Но не все они оказались открытыми к прессе.

В целом, мнение наших местных политиков  соответствует времени и отношению общества к  празднованию 23 февраля – есть те, кто поддерживаю, но и те, кто в силу традиции продолжает отмечать.

Бессарабия ИНФОРМ

 

 

 

 

 

 

 

читайте нас в Telegram
guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина

Не фотошоп.
Бейте,холопы,лбами.

Lion King
Lion King
Ответить на  полина

Ну ты сравнила) Это ж бабло, а бабло как известно побеждает все)

Так что Порох прав!
Так что Порох прав!
Ответить на  полина

Так эта партия с мышьяком)))) Вссё идёт по плану “Самоликвидация ваты”. С Марта месяца ещё и цены на палённую водку опустят на 50%! Пирожки с ливером и полонием “Вокзальные” -20 коп, селёдка с стрихнином “Балтийская” 1руб. 50 коп. за кг., набор “Руцкий мир”: солёный огурец, 200 гр. оливье, горбушка чёрного хлеба и стакан стекломоя с 07.00 до 17.00, кроме выходных, бесплатно, по выходным доплачивают по рублю за порцию. Скоро! Всё это и многое другое вы сможете найти в сети специализрованных магазинов “Ватник”. Только здесь разрешено продавать алкоголь и сигареты с 6 лет, по предоставлении ученического билета. Главные требования, при себе иметь георгиевскую ленточку, на лбу, портрет Путина, возле сердца, ненавидеть Украину и всё украинское, не зная толком почему и как это объяснить! Всё для вас, дорогие ватники! С праздником! Щоб ви здохли скорiше! И всего хорошего!
Акция организована и оплаченна П.А. Порошенко по просьбе народа Украины!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))));)

измаил
измаил
Ответить на  полина

а ничего, что “23 февраля” на русском, а сам а “Екстрачорний” на украинском 🙂 тупо фотошоп.

TRW
TRW

Нашли кого спрашивать – офисный планктон.
У Маккейна бы еще спросили. Коли у самих ума не хватает.

Броз Тито
Броз Тито
Ответить на  TRW

Маккейна , суку ,зае…ашили во Вьетнаме наши ребята,это у него двойной праздник!

Швейк
Швейк
Ответить на  Броз Тито

Твои ребята во Вьетнаме свои зубки об Маккейна сломали.Маккейн стал сенатором,а твои ребятки спились и издохли или ходят по кабинетам,клянчат льготы,и бухают шмурдяк

666
666

7788

Броз Тито
Броз Тито
Ответить на  666

Супер!!!!!

bober
bober

Кто не хочет (или “западло”) праздновать 23-го, пусть празднуют 8-го………………….марта)))))))))))))

Maax
Maax

политик нынче бесхребетный пошел, хоть многие и служили при Союзе и праздновали 23-е, но сегодня, все бояться за свою шкурку и уклончиво овечают, чтобы не сболтнуть лишнего…

Арсен
Арсен
Ответить на  Maax

Тимчено в мэры Харькова!

Мaax
Мaax

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТ ФАШИСТСКОЙ НЕЧИСТИ !

укроп
укроп
Ответить на  Мaax

Так от рашистской нечисти и защищаемся.

Студент
Студент
Ответить на  укроп

Это надо защищаться от таких свидомых нациков как ты!

вопросник
вопросник
Ответить на  Студент

Действительно, что для рузькага мира несколько тысяч жизней ради великой идеи?

Вика
Вика

Господа за что митинговали возле милиции, точки в городе опять заработали!

Школьник
Школьник

Хохлы-галичане, блин, я на вас в суд подам, международный. Тут мне случайно попалась книжка Миколы Голичанца “Украинская нация”. Прочитал. Говорят смех продлевает жизнь, но я после прочтения от смеха попал в реанимацию. Это ж мина. Люди от смеха мрут как мухи.

Арсен
Арсен
Ответить на  Школьник

Это психологичесое оружие против москалей-рашистов! Здохните все уже скорее! Похеру от чего.

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x