100 км за 4 грн! Вашему вниманию электромобиль – Nissan Leaf. Тестдрайв (фото, видео)

6 коментарів 125388 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стремительный рост цен на бензин заставил многих автовладельцев передвигаться пешком. Большинство семейных бюджетов сегодня на в состоянии выдержать расходов на топливо.


Эти обстоятельства заставили нас поближе познакомиться с электромобилем марки “NISSAN”.

Итак представляем вам реальный электромобиль, который уже сегодня можно встретить на дорогах Измаила.

Nissan Leaf  – кузов автомобиля изготовлен из металла, двойная оцинковка гарантирует защиту от коррозии.  Масса- 1521 кг. Максимальная скорость – 145 км/ч. Мощность электродвигателя – 108 лошадиных сил. Запас хода на полном заряде до 200 км, автомобиль оборудован печкой, подушками безопасности, кондиционером, акустической системой, камерами заднего вида и многими другими современными “штучками”.

Автомобиль приятно удивил не только своей экономичность, но и мягким тихим ходом, удобной управляемостью и устойчивостью на дороге.

Но главное  – это стоимость поездки на таком авто. Расход электричества на 100 км. обойдется вам на Nissan Leaf вам в 4 грн. если у вас дома установлен обычный однотарифный счетчик и всего в 2,4 грн. если вы установили двухтарифный счетчик!

p. s.

Администрация “БИ” благодарит владельца Nissan Leaf Вячеслава Смирного за предоставленную возможность ознакомиться с автомобилем.

IMG_9827

IMG_9826 IMG_9824 IMG_9821 IMG_9820 IMG_9819 IMG_9818 IMG_9817

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
цуамцуа
цуамцуа
9 лет назад

Это все классно,экология и бла-бла-бла. А где он его ремонтировать будет? Как человек в теме, говорю, что даже в одессе нихера толкового не сделают

Сергей
Сергей
9 лет назад

и еще два вопроса:
1. если заряда хватает до 200 км., как на доехать до Киева или хотя бы Одессы?
2. сколько примерно стоит сие чудо?

Suvorovi4
Suvorovi4
9 лет назад
Ответить на  Сергей

Пишут, что 25000 в США для американского покупателя.

Lion King
Lion King
9 лет назад
Ответить на  Suvorovi4

Б/у можно в Украине за 20к взять. Вот только нахер он нужен за такие деньги?

Инсайдер
Инсайдер
9 лет назад
Ответить на  Lion King

На АвтоРио их полно, от 17000 (б/у) и до 56000(новый) А нужен или не нужен, это решать каждому. Мне в семье как второе авто не помешает. Беха для Души. Лиф-экономная городская жоповозка. В Такси приминимо тоже должно быть не плохо. Да и вообще, это наступившее будущее. В Амстердаме с аэропорта Такси Тесла уже забирают людей например. Популяризация идет таких авто полным ходом. А пока дорог у нас нет, на Киев и Одессу я на автобусе поезжу,даже Беху бить не собираюсь.

Студент
Студент
9 лет назад
Ответить на  Сергей

На заправках ОККО есть место для заправки электромобиля. К сожалению их мало. Сейчас в Киеве начали ставят возможность для электро заправки авто возле кафе и ресторанов, пока машина заряжается, клиент обедает в кафе или в ресторане.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x