Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

0 коментарів 45846 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вот и февраль на пороге, а значит, самое время ознакомиться с обзором грядущих киноновинок. Второй месяц зимы принесет немало интересного для киноманов.


Ко Дню святого Валентина выйдет наконец на экраны долгожданная премьера по скандальному эротическому бестселлеру «50 оттенков серого», которую прокатчики перенесли с августа прошлого года на февраль 2015-го. Поклонники творчества Джонни Деппа порадуются выходу новой картины «Мордекай» с его участием, которую в прокате назвали комедией-боевиком. Ценители фантастики могут развлечь себя новым блокбастером братьев Вачовски «Восхождение Юпитер» с Милой Кунис в главной роли. Любители байопиков оценят картины о жизни таких талантливых ученых, как Алан Тьюринг (драма «Игра в имитацию») и Стивен Хокинг («Вселенная Стивена Хокинга»). Не останутся без выбора и те, кто рассчитывают на семейные просмотры.

Давайте вместе определимся с выбором стоящего кино — в конце выпуска вас ждет традиционный опрос.

0118 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: боевик, фантастика
Премьера в СНГ: 6 февраля 2015
Премьера в мире: 4 февраля 2015
Длительность: 02:07:00
Актеры: Ченнинг Татум, Мила Кунис, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут, Ванесса Кирби, Таппенс Мидлтон, Джереми Свифт, Кик Гарри, Дэвид Аджала
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Продюсер: Энди Вачовски, Лана Вачовски, Роберто Малерба
Оператор: Джон Толл
Сценарист: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Композитор: Майкл Джаккино

Синопсис:
Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой на невероятное наследие, способное изменить равновесие во Вселенной.

Знаете ли вы, что…

  • Во время съемок съемочная группа собрала установку из шести камер (Panocam), которую разместили на вертолете. Охватываемый установкой угол составил почти 180 градусов, это позволило на стадии постпродакшна объединить перекрывающиеся кадры и создать ощущение, что камера движется независимо от фактического пути вертолета.
  • Первый фильм Энди и Ланы Вачовски в 3D-формате.
  • Ондра Зелари рассматривался на роль в этом фильме.
  • Изначально на главную женскую роль претендовала Натали Портман, но позднее она выбыла из проекта. Также перед Милой Кунис на эту роль пробовалась Руни Мара.
  • Джозеф Гордон-Левитт рассматривался на роль в этом фильме.

0214 742x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Россия (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 5 февраля 2014
Премьера в мире: 23 мая 2014
Длительность: 02:21:00
Актеры: Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Леся Кудряшова, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев
Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсер: Александр Роднянский
Оператор: Михаил Кричман
Сценарист: Андрей Звягинцев, Олег Негин
Композитор: Филип Гласс


Синопсис:

Социальная драма, действие которой развернется в провинциальном городе в наше время. Николай живет на севере и вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Знаете ли вы, что…

  • Сцена, в которой Лиля и Анжела разделывают рыбу на конвейере, снималась в реальной рабочей обстановке рыбоперерабатывающей фабрики непосредственно во время ночной смены. Актрисы предварительно прошли инструктаж и встали за конвейер вместо двух работниц. Вместе с Лилей в пазике рыбзавода ехали жительницы поселка Териберка, настоящие работницы фабрики.
  • В одном из эпизодов сцены «Пикник у озера» персонажи Алексея Серебрякова, Владимира Вдовиченкова, Сергея Бачурского и Алексея Розина выпивают по полному стакану водки в честь дня рождения Степаныча (Сергей Бачурский). В результате ошибки реквизитора в первом же дубле актерам была дана бутылка с настоящей водкой, которую они и выпили. Только после команды «стоп» актеры сообщили о том, что водка настоящая. Все четверо решили, что это был розыгрыш режиссера, и едва ли верят до сих пор, что это было не так. Таким образом, актеры испытали на себе «суровый российский обычай» пить водку стаканами.
  • Зимой (уже в декабре 2010 года) Олегом Негиным была написана первая версия сценария под рабочим названием «Батя», действие которого разворачивалось в России, но повторяло события американской трагедии, в том числе и бунт главного героя. Сценарий изобиловал ненормативной лексикой, что в некоторой степени смутило продюсера картины Александра Роднянского и помешало запустить проект сразу по завершении работы над фильмом «Елена» (2011).
  • Вторая версия сценария, уже под названием «Левиафан», была закончена осенью 2012 года и объединила в себе аллюзии на американскую трагедию Марвина Джона Химейера, историю библейского Иова и философский трактат Томаса Гоббса «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского».
  • Левиафан — самый «многолюдный» фильм Андрея Звягинцева. Круг центральных персонажей составляет 8 человек. В целом в картине более 15 персонажей, постепенно вовлекаемых в полную драматизма воронку сюжета.
  • Поиск актеров занял почти год. Между пробами Владимира Вдовиченкова и его утверждением на роль прошло несколько месяцев. В этот период времени Вдовиченкову поступило предложение о съемках в британской картине под названием «Черное море» режиссера Кевина Макдональда с Джудом Лоу в главной роли. Вдовиченков уже дал устное согласие англичанам, и тут ему сообщают, что он утвержден на роль в «Левиафане». Для Вдовиченкова это явилось серьезным испытанием, которое он все же преодолел в пользу работы со Звягинцевым.

034 695x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2014)

Жанр: драма, триллер, биография
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 29 августа 2014
Длительность: 01:54:00
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Марк Стронг, Чарльз Дэнс, Аллен Лич, Таппенс Мидлтон, Рори Киннер, Том Гудман-Хилл, Мэттью Бирд
Режиссер: Мортен Тильдум
Продюсер: Нора Гроссман, Идо Островски, Тедди Шварцман
Оператор: Оскар Фаура
Сценарист: Грэм Мур, Эндрю Ходжес
Композитор: Александр Депла

Синопсис:
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Знаете ли вы, что…
Это экранизация биографии английского математика Алана Тьюринга.

074 694x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Италия, Франция (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 17 июня 2014
Длительность: 01:20:00
Актеры: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон, Софи Каттани, Катрин Жакоб, Жерар Дюбуш, Николь Феррони, Нора Хамзави, Эрик Фрей, Айса Буссетта
Режиссер: Дороте Себба
Продюсер: Кристин Руксель, Марко Кименц, Бенжамен Эсс
Оператор: Жиль Порте
Сценарист: Фанни Шенель, Дороте Себба, Марк Сирига

Синопсис:
Ариан и Нино никогда не были обычной парой. Они жили счастливо, вопреки обычаям: женитьба в джинсах, без свадебной церемонии. Нино — преподаватель начальной школы в маленькой деревушке недалеко от Рима, Ариан путешествует по миру в качестве концертирующей скрипачки. Все хорошо, пока их принципиальные различия не взяли верх над их любовью.

Два года спустя Ариан поняла, что хочет выйти замуж и переехать в Америку с известным дирижером по имени Кристен, но для бракоразводного дела в Италии требуется 5 лет, в то время как во Франции — 8 дней. Ариан предлагает Нино развестись. Он согласен лишь с одним условием: они проводят эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было…

04k 692x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 12 февраля 2015
Премьера в мире: 11 февраля 2015
Длительность: 01:57:00
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Люк Граймс, Виктор Расук, Дженнифер Или, Элоиза Мамфорд, Марша Гей Харден, Рита Ора, Макс Мартини, Каллум Кит Ренни,
Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон
Продюсер: Э.Л. Джеймс, Дэна Брунетти, Майкл Де Лука
Оператор: Шеймас МакГарви
Сценарист: Келли Марсел, Э.Л. Джеймс
Композитор: Дэнни Элфман

Синопсис:
Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить ее, берет интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача…

Знаете ли вы, что…

  • Фильм снят по одноименному роману британской писательницы Э.Л. Джеймс (Fifty Shades of Grey, 2011).
  • Чарли Ханнэм отказался от роли Кристиана Грея по причине несовместимости съемочных графиков.

054 695x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Великобритания, США (2014)

Жанр: комедия, боевик, триллер, приключения
Премьера в СНГ: 12 февраля 2015
Премьера в мире: 27 января 2015
Длительность: 02:08:00
Актеры: Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Тейлор Свифт, Майкл Кейн, Марк Стронг, Леди Гага, Джек Девенпорт, Дэвид Бекхэм, Адель, Элтон Джон
Режиссер: Мэттью Вон
Продюсер: Адам Болинг, Дэвид Рейд, Мэттью Вон
Оператор: Джордж Ричмонд
Сценарист: Джейн Голдман, Мэттью Вон, Марк Миллар
Композитор: Генри Джекман, Мэттью Марджесон

Синопсис:
Джери — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Джери лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Джери принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

Знаете ли вы, что…
Эмма Уотсон и Белла Хиткот рассматривались на главную женскую роль.

064 697x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: комедия, боевик
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Премьера в мире: 21 января 2015
Длительность: 01:46:00
Актеры: Джонни Депп, Юэн МакГрегор, Обри Пласа, Оливия Манн, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Джефф Голдблюм, Оливер Платт, Майкл Бирн, Джэми Бернадетт
Режиссер: Дэвид Кепп
Продюсер: Кристи Дембровски, Джонни Депп, Эндрю Лазар
Оператор: Флориан Хоффмайстер
Сценарист: Эрик Аронсон, Кирил Бонфильоли, Craig Brown
Композитор: Марк Ронсон, Джеф Дзанелли

Синопсис:
В центре сюжета — история Чарльза Маккабрея, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Маккабрею приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.

084 694x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Россия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Бюджет: $4 000 000

Актеры: Сергей Друзьяк, Антон Юрьев, Анастасия Мельникова, Юлия Такшина, Евгений Воскресенский, Дмитрий Гогу, Владимир Кристовский, Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Андрей Леонов
Режиссер: Денис Елеонский
Продюсер: Игорь Каленов
Оператор: Багир Рафиев
Сценарист: Денис Елеонский

Синопсис:
Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям.

094 696x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Россия (2015)

Жанр: комедия, фантастика, приключения
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Длительность: 01:49:00
Актеры: Данила Шевченко, Юлия Савичева, Виктор Сухоруков, Роман Полянский, Виктория Маслова, Борис Щербаков, Анна Шерлинг, Юлия Пожидаева, Антон Феоктистов, Ирина Цыплухина
Режиссер: Алексей Пиманов
Продюсер: Алексей Пиманов
Оператор: Дмитрий Шлыков
Сценарист: Елена Серова, Алексей Пиманов

Синопсис:
Главный герой — современный молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может, только если вернется обратно — в свое время. Но сделать это оказалось не так просто…

1013 660x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Россия (2014)

Жанр: мелодрама, военный
Премьера в СНГ: 20 февраля 2015
Длительность: 02:00:00
Бюджет: $10 000 000

Актеры: Мария Кожевникова, Мария Аронова, Екатерина Вилкова, Марат Башаров, Алексей Севостьянов, Николай Аузин, Владимир Зайцев, Евгений Дятлов, Алёна Кучкова, Сергей Тэсслер
Режиссер: Дмитрий Месхиев
Продюсер: Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Оператор: Илья Авербах
Сценарист: Илья Авраменко, Игорь Угольников, Евгений Айзикович
Композитор: Юрий Потеенко

Синопсис:
Первая мировая война, Россия на пороге революции. В эту смутную эпоху петербургская гимназистка Нина Крылова встречает любовь всей своей жизни, благородного офицера Сашу, и делает судьбоносный выбор — идет служить в «женский батальон смерти» Марии Бочкаревой. После месячного обучения Нина и ее казарменные подруги должны быть готовы пойти на фронт и, если придется, умереть за родину…

Девушки воюют наравне с мужчинами, демонстрируя выдержку и чудеса храбрости, и нередко оказываются более дисциплинированными и стойкими, чем их братья по оружию. Но если битвы с немцами «батальон смерти» выигрывает, то в битве за веру в их силы и уважение солдат-мужчин терпит поражение.

Последний раз стоять плечом к плечу с боевыми сестрами Нине суждено во время защиты Зимнего от большевиков. Там, среди верных Российской Империи офицеров, Нина вновь встречает Сашу…

1114 662x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: драма, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 14 января 2015
Длительность: 01:32:00
Бюджет: $30 000 000

Актеры: София Вергара, Джейсон Стэйтем, Стэнли Туччи, Джейсон Александр, Энн Хеч, Майло Вентимилья, Майкл Ангарано, Анджела Кереч, Хоуп Дэвис, Мэттью Уиллиг
Режиссер: Саймон Уэст
Продюсер: Стив Чесман, Саманта Брукс, Джон Дж. МакЛафлин
Оператор: Шелли Джонсон
Сценарист: Уильям Голдмен
Композитор: Дарио Марианелли

Синопсис:
Главный герой — бывший военный Ник Эскаланте — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать в Венецию. Но Ник соглашается помочь проститутке Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего отъезд в Венецию затягивается.

129 676x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: комедия, мелодрама, криминал
Премьера в СНГ: 25 февраля 2015
Премьера в мире: 25 февраля 2015
Длительность: 01:44:00
Актеры: Марго Робби, Уилл Смит, Родриго Санторо, Б.Д. Вонг, Джералд МакРэйни, Роберт Тейлор, Адриан Мартинес, Стефани Онор, Дон Йессо, Бреннан Браун
Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Продюсер: Денис Ди Нови, Чарли Гоголак, Элисон Гринспен
Оператор: Хавьер Перес Гробет
Сценарист: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Композитор: Ник Урата

Синопсис:
История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу

139 668x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Великобритания (2014)

Жанр: драма, биография
Премьера в СНГ: 26 февраля 2015
Премьера в мире: 7 сентября 2014
Длительность: 02:03:00
Бюджет: $15 000 000

Актеры: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн, Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Гарри Ллойд, Шарлотта Хоуп, Чарли Кокс, Адам Годли, Максин Пик, Джоэль Коисси
Режиссер: Джеймс Марш
Продюсер: Тим Беван, Лиза Брюс, Эрик Феллнер
Оператор: Бенуа Деломм
Сценарист: Энтони МакКартен
Композитор: Йохан Йоханнссон

Синопсис:
История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.

1410 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2014)

Жанр: мультфильм
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Премьера в мире: 2 октября 2014
Длительность: 01:35:00
Актеры: Ченнинг Татум, Зои Салдана, Дэнни Трехо, Рон Перлман, Кристина Эпплгейт, Айс Кьюб, Диего Луна, Ана де ла Регера, Грэй ДеЛисл, Эухенио Дербес
Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррес
Продюсер: Аарон Бергер, Брэд Букер, Гильермо дель Торо
Сценарист: Хорхе Р. Гутьеррес, Дуглас Лангдэйл
Композитор: Густаво Сантаолалья

Синопсис:
В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике.

159 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

Россия, США (2015)

Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 26 февраля 2015
Бюджет: $2 000 000

Актеры: Светлана Ходченкова, Павел Деревянко, Изабелль Аллен, Лукас Бонд, Ада Кондееску, Paul Diaconescu, Иоан Бранчу, Богдан Фаркас, Валентин Теодосию, Владимир Гросу
Режиссер: Андрей Конст
Продюсер: Стивен Шнайдер, Георгий Малков, Гевонд Андреасян
Оператор: Максим Александр
Сценарист: Мэттью Джейкобс
Композитор: Натаниэль Левайсэй


Синопсис:

17 век… Чейте (Чахтице), Австро-Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Элизабета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи…

Иногда легенды — не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен.

168 693x990 Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2015

США (2015)

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 9 апреля 2015
Премьера в мире: 20 февраля 2015
Актеры: Белла Торн, Мэй Уитман, Эллисон Дженни, Робби Амелл, Скайлер Сэмюэлс, Кен Жонг, Бьянка А. Сантос, Agnes Mayasari, Ник Эверсман, Габриэла Фрайле
Режиссер: Эри Сандел
Продюсер: Сьюзан Картсонис, МакДжи, Мэри Виола
Оператор: Дэвид Хеннингс
Сценарист: Джош А. Кэган, Kody Keplinger

Синопсис:
Семнадцатилетняя Бьянка Пайпер остроумна и преданна, она не тешит себя иллюзиями о том, что так же привлекательна, как и ее подруги. Она также слишком умна, чтобы попасть в раскинутые сети плейбоя и школьного красавчика Уэсли Раша. Более того, Бьянка ненавидит его. И когда он дает ей кличку Простушка, она выплескивает стакан колы ему в лицо. Обстановка дома совсем не радужная и Бьянке необходимо отвлечься. Она целует Уэсли, хуже всего, ей это нравится. И когда появляется возможность забыть о своих проблемах, Бьянка окунается в омут с головой. Уэсли оказывается хорошим слушателем, а его жизнь не такой уж и идеальной, какой она себе ее представляла. Все переворачивается с ног на голову, вмешиваются настоящие чувства, и Бьянка понимает, что влюбляется в парня, которого ненавидела больше всех.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x