Дубовой потребовал от местных чиновников нести ответственность за “недвижимый” налог

4 коментаря 26946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


316025_109623339140136_2705068_nНародный депутат  6 и 7-го созывов Верховной Рады Александр Дубовой возмутился  вопросом «О налоге на недвижимое имущество, отличное от земельного участка», который будет рассмотрен на сессии Измаильского горсовета.


Дубовой прокомментировал  новый закон и отметил его “погрешности”:

– Принятые ВР поправки к законодательству относительно налога на недвижимость, к сожалению, дают возможность слишком широко трактовать нормы закона. Местные советы своими решениями отныне устанавливают и размер налога (но не более 2 гривен за кв. метр) и предел облагаем налогом площади (начиная с 60 кв. м. квартиры и со 120 кв. м. частные дома). Это ни что иное как безответственная попытка центральной власти снять с себя ответственность!

К сожалению, большинство чиновников и депутатов местных советов увидели в нововведениях законную возможность залезть в карманы простым гражданам. На фоне всеобщего подорожания, роста тарифов – это не только недопустимо но и преступно!

Политик подчеркнул, что  чиновники Бессарабии должны отстаивать интересы своих  жителей, а не наоборот:

 – Хочу предупредить, в первую очередь, депутатов местных советов и чиновников родной Бессарабии – Измаила, Килии, Рени, Болграда и Белгорода – Днестровского: вы избраны народом для того, чтобы отстаивать их интересы, и не имеете права злоупотреблять своими полномочиями. Не доводите ситуацию на грань социального взрыва!

Вы обязаны так реализовать законодательную норму, чтобы она не касалась домовладений и квартир, в которых проживают несколько семей, например дети с родителями, многодетных семей, пенсионеров и социально незащищенных граждан.

А еще лучше – возьмите пример с одесских городских властей которые вообще отказались от реализации налогового нововведения в текущем году.

Подчеркиваю, вся ответственность за реализацию норм закона о налоге на недвижимое имущество граждан лежит на местных властях, – отметил Александр Дубовой.

Стоит отметить, что  новый налог на недвижимость будут рассматривать  уже завтра  на сессии Измаильского горсовета, но уже сейчас, у многих  жителей данный сбор вызывает возмущении, так как задевает  и многодетные семьи.

323

Примут ли налог об этом мы узнаем уже завтра, следите за “Бессарабией ИНФОРМ”.

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аид
Аид
9 лет назад

Как все правильно начинают говорить, когда их самих отпихнули от кормушки! Где он был,когда был при власти?

bober1
bober1
9 лет назад
Ответить на  Аид

100 % , смотри скоро в оппозиции окажется )))

шиловый
шиловый
9 лет назад

был он где был.не об этом смысл.или тяжело уже мыслить ? народу дать пожить чтоб полегче стало так нет же .мне хату государство строить не помогало все своими руками ночью в очередях со списками. и работал на двух работах исправно платил все платежи.газ тянули так мы за все платили и за свет сами и теперь я опять должен(вилы все исправят)

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  шиловый

У тебя хата более 120 кв.м? Если нет – чего кипишуешь, если да- тогда не прибедняйся, как дубовой. У 90% населения дома менее 120 квадратов.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x