В Бессарабии из-за отключений света начинаются протесты

10 коментарів 31941 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области из-за аварийных отключений в трех районах предприняты агрессивные попытки потребителей проникнуть на территорию РЭС.Otklyuchenie-sveta


Как сообщили в пресс-службе энергопоставляющей компании ПАО “Одессаоблэнерго” со ссылкой на дирекцию по безопасности компании, в связи с аварийными ограничениями мощности 2 декабря в трех области сложились конфликтные ситуации. Во время одной из них сотрудник облэнерго получил телесные повреждения, передает УНИАН. 

Так, в 18.30 у проходной Ивановского РЭС собрались жители пгт Петровка с требованием восстановления электроснабжения.

Люди вели себя агрессивно, угрожали ворваться на территорию РЭС и в помещение диспетчерской. На место происшествия энергетики вызвали милицию, “собравшиеся разошлись после длительной разъяснительной беседы с руководством РЭС”.

“В районе 20.10 уже у проходной Болградского РЭС собрались жители села Виноградовка с аналогичным требованием. Также вели себя агрессивно, 3 человека проникли на территорию РЭС с целью пройти в помещение диспетчерской. На место прибыла оперативно-следственная группа Болградского райотдела милиции”, – рассказали в пресс-службе.

В тот же вечер к воротам подстанции “Кучурганы” Раздельнянского района на автомобиле прибыли 4 человека. Они в грубой высказывали претензии дежурному по подстанции в связи с отсутствием электроснабжения в селе Павловка.

“Один из прибывших ударил в лицо дежурного… Служба безопасности “Одессаоблэнерго” о случившемся поставила в известность начальника управления Службы безопасности в Одесской области и начальника ГУМВД Украины в Одесской области”, – рассказали в облэнерго.

Напомним, ГП «НЭК «Укрэнерго» 2 декабря 2014 года в 7:39 применило графики аварийных отключений в объеме 2800 МВт – на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kers
kers
9 лет назад

радуйтесь майданы это вы привели к власти этих людей.они пол года балоболили вместо решения проблем.пол года было что бы найти уголь.а кинулись в послейний маменти то ваш президент параша сорвал сделку с юар на ровном месте.что это-геноцид народа украины?

Игорь
Игорь
9 лет назад

У меня на работе свет вырубают из 9 часов работы 4, офис в жилом доме где электро плиты. А вот дома еще ни разу не вырубили. Вчера как рубанули так у меня вырвалось автоматом “Слава Украине” и ломаю сенсор за 1400гр. с учетом что через неделю рожать жене. Так шо майдан молодцы, толи еще будет. При Яныке как то было стабильнее чем с мыслями о Европе сейчас. Воровал тай воровал а с Парашей вообще атас… чую шо новый год будет веселее чем прошлый. МИР ВСЕМ

Ната
Ната
9 лет назад

А РЭСы в чём виноваты? Им дано указание из Киева. Претензии к руководству краины предъявляйте и им морду бейте

Студент
Студент
9 лет назад

Яценюк предлагал всем переходить на электро отопление, а сейчас, что предложит? Дай Бог людям терпения пережить эту зиму.

123
123
9 лет назад
Ответить на  Студент

Бачили очи,что купували? Жрите,штоб вы повылазили! (анекдот из укр.жизни)

упс
упс
9 лет назад

какие-то нелады на Запорожской. А мы тут причем? Электроэнергию нам поставляют из Приднестровья .

kers
kers
9 лет назад

але магдауны давайте кричите что это русские во всем виноваты

Fgr
Fgr
9 лет назад

Нужно создавать Одесскую или Бесарабскую Народную Республику и повсеместно уничтожать украинствующую мразь. Только в этом шанс – пережить предстоящую зиму.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Fgr

Тебе мало Донецка и Луганска?! Создатели хреновы!!!!

бессараб
бессараб
9 лет назад
Ответить на  Fgr

и будет война у нас? те кто воюет с ополчением в подавляющем большинстве не подонки,как те которые при власти и зомбируют народ своими сми.а ведь врут не стесняясь что через время их разаблачат.примеров много.НЕ верьте украинским сми.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x