Игоря Маркова за неявку в суд разыскивает милиция

3 коментаря 25353 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пророссийский политик из Одессы, бывший народный депутат Игорь Марков объявлен в розыск. Информация об этом обнародована на официальном сайте МВД в категории “лицо, которое скрывается от суда”.70504


Маркова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса.

Игорь Марков уже несколько месяцев живет в России, фактически не общаясь с украинскими журналистами (его телефон отключен), и ведет активную общественно-политическую жизнь, регулярно выступая в российских СМИ. Главные посылы его выступлений — обвинения нынешней власти в событиях в Донбассе и открытая поддержка ДНР и ЛНР. Недавно в СБУ пообещали дать правовую оценку визиту Маркова вместе с актером Михаилом Пореченковым в Донецк, во время которого Пореченков показательно стрелял в направлении украинских позиций, но пока в СБУ не сообщают, вылилось ли это обещание в конкретное уголовное преследование.

Как пояснили в пресс-службе облУВД, в розыск Маркова объявили по представлению Приморского райсуда, куда Марков не является по делу семилетней давности.

В сентябре 2007 года во время акции протеста против установки памятника Екатерине ІІ Марков со своими соратниками участвовал в драке с оппонентами, его обвиняют в избиении одного из активистов, вследствие чего мужчина стал инвалидом.

Марков был задержан 22 октября 2013 года в Одессе после вручения уведомления о совершении хулиганства в 2007 году.

В знак протеста сторонники Маркова в ночь с 22 на 23 октября 2013 года штурмовалиУВД Одесской области. Сам Марков с 23 октября до 8 ноября проводил голодовку, но остановил ее из-за ряда заболеваний, в том числе язвы желудка. 25 октября брат Игоря Маркова – Олег – покинул Украину, опасаясь ареста. 19 ноября он и еще несколько лидеров партии Родина были объявлены в розыск.

25 февраля этого года Приморский районный суд Одессы принял решение отпустить бывшего нардепа на свободу.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Молодец! Чё он там забыл в фашистском суде?

Георгий
Георгий
9 лет назад

“Главные посылы его выступлений — обвинения нынешней власти в событиях в Донбассе” а что есть другие варианты? Если конечно не путать следствия с причинами.

Георгий
Георгий
9 лет назад

“Недавно в СБУ пообещали дать правовую оценку визиту Маркова вместе с актером Михаилом Пореченковым в Донецк, во время которого Пореченков показательно стрелял в направлении украинских позиций, но пока в СБУ не сообщают, вылилось ли это обещание в конкретное уголовное преследование”

– Интересно, что придумают? патроны подносил?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x