Болградские школьники посетили ГНИ

0 коментарів 26217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью формирования общих представлений о сфере налогообложения и воспитания в дальнейшем активной позиции сознательного гражданина – налогоплательщика ГНИ в Болградском районе в очередной раз посетили ученики Болградских общеобразовательных школ. Ответственные работники инспекции провели для старшеклассников экскурсию по всем отделам налоговой инспекции.Екскурсия


Начальник ГНИ в Болградском районе Михаил Вакулов рассказал школьникам о предпосылках установление основных видов налогов и сборов, а также об общих условиях и этапы начисления и уплаты налогов и сборов. Ученики внимательно слушали и принимали активное участие в обсуждении вопросов, которые их заинтересовали.

При этом старшеклассников заинтересовал вопрос: «Какое образование нужно получить для того, чтобы стать налоговиком?» Михаил Вакулов отметил, что в налоговой инспекции работают специалисты, получившие высшее юридическое или экономическое образование.

«Ответственно уплаченные налоги являются основой благосостояния общества, – отметила начальник отдела обслуживания налогоплательщиков Татьяна Добрева – Вы – будущие налогоплательщики и уже теперь должны понимать, что без налогов не может существовать медицина, образование, выплачиваться пенсии и социальные пособия. Каждый из нас должен осознавать, что уплата налога является важным гражданским долгом ».

 Татьяна Добрева также рассказала ученикам о креативном конкурсе «Глазами ребенка о бюджете страны», который проводится по направлениям – художественные произведения, литературные произведения и компьютерная графика, и пригласила всех желающих присоединиться к конкурсу детского творчества.

В завершение встречи каждый ее участник получил на память брошюры: официальное издание «Вестник Министерства доходов и сборов Украины» и хорошее впечатление от интересной экскурсии. Некоторые из учеников представил себя в будущем работником Миндоходов – современной, высокотехнологичной, эффективной и престижной службы европейского образца.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x