В Измаильском районе парень захотел покататься на чужом мотоцикле

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


мотоциклДо пяти лет лишения свободы грозит жителю Измаильского района, который находясь в поселке Суворово, незаконно завладел транспортным средством местного жителя.  Следствием Измаильского городского отдела милиции по данному факту проводится досудебное расследование. 


В дежурную часть обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что обнаружил пропажу своего мотоцикла, оставленного им возле дома.

Следователем данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, -рассказывает начальник Измаильского городского отдела полковник милиции Анатолий Токарь.- Сотрудники милиции стали отрабатывать возможные версии совершенного преступления,  проверять жителей села на причастность к данному деянию.

Участковыми инспекторами проводились подворные обходы домов, проверялись лица ранее судимые, приезжие в поселок по разным причинам. Проделанная работа дала положительный результат. В течении пару суток был установлен ранее судимый, 21-летний житель района, который временно трудоустроился и проживал в данном населенном пункте.

Следователю мужчина свой поступок объяснил так, что в тот вечер он отдыхал с друзьями, был выпивший, когда проходя по улице, увидел мотоцикл, на котором захотел покататься. Однако завести технику ему не удалось, поэтому он откатил ее  к себе в гараж по месту проживания, где и спрятал, накрыв вещами.

На сегодняшний день мужчину проверяют на причастность к другим правонарушениям.  После завершения досудебного следствия, все материалы, будут переданы в суд, который и определит мужчине меру пресечения. Согласно действующего законодательства Украины за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x