В Одесской области собирались взорвать мост и захватить часть (фото)

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность террористической группы, готовившей совершение терактов на объектах транспортной инфраструктуры и в воинских частях ВС Украины накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.


Сотрудники СБУ задержали в Одессе трех членов группы «на горячем» — во время сбора самодельного взрывного устройства. Злоумышленники только не успели присоединить к нему детонатор.

Установлено, что в состав группы входили представители т.н. «Антимайдана», которые планировали совершение терактов в отместку за трагические события 2 мая в Одессе. Каждый из диверсантов хорошо знал и отрабатывал свою функцию в группе, строго соблюдал меры конспирации, владел навыками ведения подпольной деятельности, маскировки, менял средства связи, во время встреч осуществлял контрнаблюдение, сообщают в СБУ.

Выяснено, что первой целью группы был железнодорожный мост в Одесской области, а следующей — одна из воинских частей.

В специально оборудованном подсобном помещении, где диверсанты скрывались и изготавливали взрывные устройства, оперативники обнаружили и изъяли пять скрепленных скотчем полиэтиленовых пакетов с самодельной взрывной смесью весом 16 кг и комплектующие для детонаторов.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные мероприятия в рамках ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

PM840image004

PM784image006

PM426image008

PM350image002
Сейчас продолжаются оперативно-следственные мероприятия в рамках ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x