Измаильская ОГНИ: о едином налоге

0 коментарів 25731 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налог-на-недвижимость-Image_BigСистема налогообложения, предусматривающая уплату единого налога, является достаточно популярной. На сегодня в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции зарегистрировано более 4,7 тысяч предпринимателей и почти  700  юридических лиц на упрощенной системе налогообложения.


          Применение специального режима налогообложения регламентировано 14 разделом Налогового Кодекса Украины. Уплата единого налога освобождает субъекта предпринимательства от необходимости расчета , уплаты и предоставления отчетности по ряду налогов и сборов. Кроме того, предприниматели на едином налоге при наличных расчетах могут не применять кассовые аппараты. Однако, при определенных обстоятельствах, плательщик может быть  в принудительном порядке, согласно статьи 299 Кодекса, лишен права находиться на едином налоге, а именно: осуществления деятельности, которая запрещена «единщикам», превышения численности наемных работников или объема доходов, разрешенных  на соответствующей группе, а также применения формы расчетов за товары (услуги) иной, чем денежная (бартер, любые формы взаиморасчетов).

          Если плательщик единого налога допускает в течение двух последовательных кварталов задолженность по налогам, он, кроме уплаты штрафа и пени, также лишается права работать на упрощенной системе.

          Уважаемые налогоплательщики, в целях использования удобной для вас системы налогообложения, не допускайте возникновения налоговой задолженности. Информацию о состоянии расчетов с бюджетом  можно получить в налоговой инспекции по месту регистрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x