Измаил: Библиотека им. Котляревского отметила 70-летие

0 коментарів 62262 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24 октября в библиотеке им. И.П. Котляревского состоялось торжественное празднование, приуроченное к празднованию 70-летия со дня основания учреждения.


2810145

Об этом сообщает официальный сайт города Измаил.

 

Поздравить библиотекарей в этот день пришли друзья библиотеки, коллеги, а также все те, кто принимает активное участие в культурной жизни города.

Так же на праздновании 70-летия присутствовал и начальник отдела культуры Измаильского городского совета Сергей Лузанов.

– Сегодня библиотека, и это хорошо видно на примере библиотеки им. И. П. Котляревского, давно уже стала не просто книгохранилищем. Все те пророки, которые говорили, что бумажная эра закончилась и наступила эра цифровая, с удивлением отмечают, что последние 15-20 лет цифровые носители несколько раз сменились, а вот книга не потеряла свою актуальность. – отметил Лузанов – Книга не стала мене востребованной, а работа библиотекарей стала только нужнее и важнее, поскольку в сегодняшней быстротечности становится понятно, что настоящей основой и базой может быть только то, что является базой на протяжении столетий. Книга является хранителем человеческой культуры на протяжении уже тысячелетий и спасибо тем, кто сохраняет эту тысячелетнюю традицию у нас в Измаиле.

После официальной торжественной части  гостям было предложено ознакомиться с выставками и коллажами, подготовленными к празднованию 70-летия.

2810144

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x