ГАИ будет вынесена за черту городов

0 коментарів 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал изменения в структуре ведомства, планирующиеся в рамках реформы МВД

В рамках реформы МВД планируется ликвидировать УБОП, а ГАИ в нынешнем виде – будет нести службу за чертой городов. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.аваков


“Не будет больше такого объединения как УБОП. Управление по борьбе с организованной преступностью – это скорее репрессивный аппарат, чем аппарат, который служит целям защиты граждан. То, что в нем есть корректного, полезного и адекватного, перейдет в состав криминального блока. Будет ликвидирована транспортная милиция… будет ликвидирована ветеринарная милиция”, – сказал он.

Аваков отметил, что за счет сокращений будет увеличен блок охраны общественного порядка и расследований. Он отметил, что это особенно актуально при том, что прокуратура с 1 января лишается функций следствия.

“Будет реформирован состав ГАИ. По сути, внутри города, ГАИ и ППС будут объединены в одну систему. По сути, ГАИ останется как функционирующий инструмент только на дорогах, соединяющих населенные пункты”, – добавил министр.

Он сообщил, что концепцию реформирования МВД планируется представить на специальном заседании правительства, которое состоится либо на этой неделе, либо в начале следующей.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x