А.Навальный: Путин просто не может оставить Украину в покое

0 коментарів 30105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


51e7eb8339387Президенту РФ Владимиру Путину не нужно восстанавливать “Российскую империю”, он просто не может оставить Украину в покое, считает российский оппозиционер и блогер Алексей Навальный. Об этом он заявил в своем интервью корреспонденту агентства AP, которое опубликовала газета The Washington Post.


Находясь под домашним арестом, Навальный не может выходить за порог своей квартиры, разговаривать по телефону или пользоваться интернетом. C представителями прессы ему разрешили общаться только в августе. Оппозиционер уверен, что это хитрое решение со стороны власти, ведь вести активную деятельность он не может, но и политическим узником не считается, пишет TWP.

Для Кремля, по словам Навального, принципиально важно, чтобы Украина стала несостоявшимся государством, ведь успех Украины стал бы смертью путинского режима. Оппозиционер пообещал продолжить борьбу против Путина. “Оппозиция должна быть моральной, нужно называть плохое плохим”, – передает газета его слова. Навальный уверен, что смена режима в России не произойдет мирным путем, а главной причиной политического застоя он назвал отсутствие веры у россиян.

Навальному продлили домашний арест до 14 января 2015 года. В России в отношении Навального расследуются сразу несколько уголовных дел. В частности, оппозиционера и его брата Олега обвиняют в хищении 26 млн руб. (8,4 млн грн) у компании “Ив Роше Восток”. Братья свою вину отрицают.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x