В Одесской области ради выкупа держали в подвале иностранца

0 коментарів 21681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1396516294В результате профессиональных действий сотрудников уголовного розыска Одесской области и СБУ успешно проведена операция по освобождению 58-летнего гражданина Великобритании, которого преступная группа похитила и удерживала в заложниках с целью требования выкупа.


Иностранец в течение нескольких лет уже неоднократно посещал в качестве туриста Украины, в том числе в текущем году уже дважды Одессу, которая привлекала его своей исторической архитектурой.

Посещая места культуры и досуга, он и попал в поле зрения преступной группы, лидером которой был уроженец Объединенных Арабских Эмиратов, который нелегально находился на территории Украины. В ее состав входили также двое граждан одной из южноазиатских стран и гражданка Украины.

Злоумышленники разработали план по похищению иностранного туриста с целью дальнейшего вымогательства с его семьи, которая проживает в Англии, денег. При этом они прикрывались своей, якобы, принадлежностью к правоохранительным органам Украины.

В течение трех дней злоумышленники удерживали иностранца в подвале одного из домов в Овидиопольском районе области, подвергая пыткам и запугивая убийством, в случае невыполнения их требований. Деньги небольшими суммами несколько раз получали через систему электронных переводов Western Union, что подтверждается уже задокументированными правоохранителями фактами.

Информация о заложнике украинским правоохранительным органам поступила от посольства Украины в Англии, куда в свою очередь за помощью обратились родственники потерпевшего.

В течение суток оперативники Одесского уголовного розыска и СБУ, в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, установили место насильственного удержания заложника и успешно провели операцию по его освобождению. В результате действий правоохранителей заложник не пострадал.

Сейчас уже собрана доказательная база противоправной деятельности членов данной преступной группы, проводятся мероприятия по установлению их причастности к другим преступлениям на территории Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x