В Бессарабии наблюдается рост преступности

0 коментарів 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


34937Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области генерал-майор Иван Катеринчук заявил, что криминогенная ситуация в южных районах Одесской области остается сложной


Такое заявление И. Катеринчук сделал сегодня, 26 сентября, выступая на внеочередном заседании сессии Одесского областного совета.

«Пару слов об оперативной обстановке, сложившейся в данный момент в южных регионах Одесской области – это Болградский, Арцизский, Измаильский, Килийский, Ренийский, Татарбунарский и Тарутинские районы.

Действительно, криминогенная ситуация в указанных районах остается сложной. Об этом свидетельствует то, что из общего количества совершенных на протяжении текущего года на территории районов области преступлений, 26,5% приходятся на эти районы.

На территории южных районов совершено каждое четвертое особо тяжкое преступление, каждое четвертое криминально правонарушение, связанное с нанесением тяжких телесных повреждений, совершением краж, хулиганств, каждое третье ограбление и незаконное завладение транспортными средствами. При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года непосредственно в Болградском районе отмечается рост преступности на 3,3%, на общем фоне ее снижения по Одесскому региону на 28,2%. В то же время на Юге области увеличилось число совершенных особо тяжких правонарушений в Тарутинском, Килийском, Ренийском районах.

При стабилизации оперативной обстановки в области в целом на улицах и в общественных местах Болградского района зарегистрировано больше правонарушений», — отметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x