Измаильская ОГНИ: упрощенцы во время отпуска могут не платить налог

0 коментарів 24246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налог-на-недвижимость-Image_BigСубъекты хозяйствования, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, могут на время отпуска не платить единый налог, за исключением тех лиц, которые используют труд наемных лиц. Не платить налог на время отпуска «упрощенцы» могут раз в год в течение одного месяца. Для этого подают заявление в произвольной форме о периоде ежегодного отпуска в налоговую инспекцию. Согласно нормам Налогового кодекса Украины плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают единый налог авансовыми взносами не позднее 20 числа текущего месяца.


Во избежание нарушения срока уплаты авансовых платежей рекомендуем заранее сообщать о том, что вы решили воспользоваться своим правом на ежегодный отпуск. Освобождение от уплаты налога возможно также на период болезни, подтвержденной копией листка нетрудоспособности, если она длится 30 и более календарных дней.

Основанием для неначисления единого налога «упрощенцу», в связи с отпуском или больничным, является заявление. При этом в случае больничного необходимо добавить листок нетрудоспособности. Порядок начисления и сроки уплаты единого налога субъектами хозяйствования, которые избрали упрощенную систему налогообложения определены статьей 295 Налогового кодекса Украины.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x