Сотрудники ГАИ проверяют пассажирский автотранспорт

0 коментарів 44820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM84image002Только за текущий месяц сотрудники ГАИ Одесчины выявили 1337 нарушений ПДД представителями пассажирского автотранспорта.


С 27 мая до 20 июля на территории города и области проводятся профилактические мероприятия «Автобус-2014», целью которых является профилактика аварийности со стороны автоперевозчиков и усиление контроля над безопасностью пассажирских перевозок.

С огромным вниманием инспекторы ГАИ подходят к выявлению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта. Такие законные действия значительно влияют на состояние аварийности. Каждый водитель, который перевозит людей, должен помнить, что превышение установленной скорости движения и управление в состоянии опьянения является не только правонарушением, но и моральным преступлением против человечества.

В текущем месяце инспекторы ГАИ составили 1268 административных протоколов за нарушение ПДР водителями пассажирского автотранспорта. За превышение установленной скорости движения к ответственности привлечены 163 водителя. Задокументированы 7 фактов управления транспортным средством в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. За время проверки, отклонения от определенного маршрута движения допустили 149 водителей. Зафиксировано 314 случаев, когда водители управляли маршрутками, техническое состояние которых не соответствовало установленным нормам, в частности на 45 маршрутках были неисправности рулевого управления. Еще 36 машин были с неисправными внешними световыми приборами. За нарушение правил остановки и стоянки составлено 151 админпротокол, а за нарушение требований дорожных знаков и разметки – 135. Также зафиксированы нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. К ответственности привлечены 69 должностных лиц предприятий автоперевозчиков и выданы 267 предписаний на устранение недостатков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x