“Динамо” -“Шахтер” битва за Суперкубок Украины-2014 открыта

0 коментарів 27567 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Футбольный сезон в Украине традиционно открывается матчем между чемпионом страны и обладателем национального Кубка.


Донецкий “Шахтер” и киевское “Динамо” сегодня встретятся в матче за Суперкубок Украины-2014.Нынешний их суперкубковый спор станет уже седьмым по счету. Пять из предыдущих поединков завершились в пользу киевлян, и в июле 2011-го, когда они в очередной раз завладели массивным призом, тот навсегда прописался в клубном музее бело-синих. Впрочем, год назад, взяв верх над “Черноморцем”, “Шахтер” догнал “Динамо” по количеству побед в третьем по рангу национальном турнире.

Игра состоится во Львове на стадионе “Арена Львов” и начнется в 21:00, прямая трансляция на телеканале Интер.

Впервые в истории матч за Суперкубок примет Львов. Ранее пять раз игра проходила в Одессе, дважды в Полтаве и по одному разу в Сумах, Запорожье и Луганске.

У каждого из тренеров перед матчем есть кадровые проблемы. Сергей Ребров не сможет рассчитывать на Брауна Идейе, проданного недавно в Англию. Защитник Евгений Хачериди залечивает травму, есть проблемы со здоровьем у Олега Гусева, Денис Гармаш только приступил к тренировкам. Легионеры Мигель Велозу и Джермейн Ленс отдыхают после участия в чемпионате мира, также не стоит ждать в основе Тремулинаса и Кранчара.

У Мирчи Луческу травмированных не так много, но появились проблемы другого характера. В понедельник стало известно, что шесть футболистов “Шахтера” не горят желанием возвращаться в Украину из-за ситуации в стране. Поэтому сегодня точно не выйдут на поле Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. Кроме того, клуб покинули хорватский форвард Эдуардо и чешский ветеран Томаш Хюбшман.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=WXojDeH665E”]sd[/youtube]

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x