Чемпионат-мира-по-футболу-2014-на-AndroidСо второго игрового дня и до конца второго тура телетрансляции входят в режим трех матчей. Ежедневно они будут проходить в фиксированное время – 19:00, 22:00 и 01:00.


Все матчи, как известно, в Украине можно посмотреть как на кабельных “Футбол 1” и “Футбол 2”, так и на общедоступных ТК “Украина” и “Первый национальный”. В программе второго дня матчи группы В, а также поединок группы А, “бразильской”, с которого все начнется.

19:00. Группа А. Мексика – Камерун

Обе команды примерно равны по силам, хотя чуть предпочтительнее выглядит Мексика. Правда, их звездный бомбардир Хавьер Эрнандес сейчас находится не в лучшей форме и, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных.

Камерунцы не выходили в плей-офф чемпионатов мира с 1990 года и их регулярно преследуют финансовые скандалы. И на этот раз футболисты до последнего дня спорили с местной федерацией и таки выбили себе премиальные за выход в финальную часть в размере 6% от бонуса ФИФА.

Сегодняшняя игра ключевая для обеих команд и, скорее всего, Мексика и Камерун будут играть осторожно, а результат этого матча решит один гол.

Телетрансляция: “Футбол 2” (Комментатор – Дмитрий Гавриленко), “Первый национальный”, “Спорт 1” (Россия)

22:00. Группа В. Испания – Голландия

Испанцы традиционно не очень уверенно стартуют на крупных турнирах, к тому же за последние четыре года лидеры команды не помолодели. Голландцы напротив серьезно обновили состав, и сейчас команда выглядит намного сильнее, чем на провальном Евро-2012.

Исход этого матча не будет решающим ни для одной из команд. Велика вероятность, что в плей-офф выйдут обе сборные, но проигравшему, конечно, станет сложнее.

Телетрансляция: “Футбол 1” (Комментатор – Александр Михайлюк), “Украина”, “Спорт 1” (Россия)

01:00. Группа В. Чили – Австралия

Главным вопросом в сборной Чили накануне матча была травма Артуро Видаля. Ведущий полузащитник был травмирован, но уже вроде бы готов сыграть с австралийцами. Также готов выйти в основе форвард Алексис Санчес, имевший некоторые проблемы со здоровьем во время тренировочного сбора.

Тренер австралийцев Анге Постекоглу после прихода на свою должность убрал многих ветеранов во главе со Шварцером и Ниллом, однако игра команды не стала ярче. На ЧМ-2014 “соккеруз” могут рассчитывать разве что на ничью в игре с чилийцами.

Телетрансляция: “Футбол 2” (Комментатор – Кирилл Круторогов), “Украина”, “Спорт 1” (Россия)