В портах Одесской области создадут специальные экономические зоны

2 коментаря 27243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


порт-измаилаНа территориях всех морских портов Одесской области планируется создать специальные экономические или инвестиционные зоны.


Об этом сообщил заместитель главы Администрация морских портов Украины Юрий Васьков.

На выездном совещании с руководителями предприятий морехозяйственного комплекса Одесской области он сказал: «Украине недостает свободных экономических или инвестиционных зон, необходимых для развития портов. Сегодня в Украине действуют – или, вернее, бездействуют – СЭЗ только в двух портах: Одесском и Ренийском».

Министерство инфраструктуры намерено инициировать возобновление действия Закона о СЭЗ в портах (напомним, что такие законопроекты касательно Одессы и Рени уже рассматриваются в Верховной Раде). Директор департамента государственной политики в отрасли морского и речного транспорта Дмитрий Демидович выразил мнение, что СЭЗ были понятным и простым механизмом привлечения инвестиций.

Закон «О специальной (свободной) экономической зоне «Порто-франко» на территории Одесского морского торгового порта» принят в 2000 году. В 2005-м же власти ввели мораторий на утверждение новых инвестпроектов в рамках СЭЗ и территорий приоритетного развития в Украине. Для субъектов предпринимательства, которые уже работали в спецзонах, отменены льготные условия налогообложения. Также инвесторов лишили госгарантий.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

законопрект проталкивает опять всем известный крук. один закон “о портах Украины” они уже приняли…. с помощью, которого успешно развалили все порты!!!! демидович??? а что он по прежнему сидит в департаменте??? Да видно ничего не изменится!!!! все те кто разворовывал и грабил порты остались на своих местах. а как же обещеная ЛЮСТРАЦИЯ????

shors_
shors_
9 лет назад
Ответить на  гость

Обещанного три года ждут… а в условиях укРашки – говорим “обещание”, подразумеваем “никогда”
Дайджест всех новостей Измаила без цензуры здесь: http://vk.com/izmail_free

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x