В Одесской области “Свобода” снова пострадала от поджигателей (фото)

2 коментаря 39420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ночью 28 мая 2014 неизвестные пытались сжечь штаб Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».


В половине третьего злоумышленники через мансардные окна начали заливать помещение бензином, после чего подожгли. В это время в здании находилось двое свободовцев – помощников -консультантов народного депутата, уполномоченного представителя парламентской фракции ВО «Свобода» в Одесской области Павла Кириленко. До приезда пожарных пламя уничтожило офисную технику, мебель и документы.

Злоумышленники не учитывали то, что рядом с помещением областного штаба вплотную находятся жилые дома. И если бы не своевременный приезд пожарных пламя бы перекинулось на соседние здания.Одеса. Підпал обласного штабу ВО _Свобода_ 1

Странной в этой ситуации выглядит поведение сотрудников Портофранковского отдела милиции. В то время как пожарные сразу установили, что причиной возгорания является умышленный поджог, милиционеры в ходе опроса помощника – консультанта народного депутата Павла Кириленко пытались свести причину поджога к возгоранию по бытовым причинам.
Но очевидным остается факт – по завершении выборов президента и мэра кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в городе, разыгрывая карту противостояния проукраинских и антигосударственных сил. Таким образом в Одессе и дальше стремятся спровоцировать общественные противостояния.Одеса.  Підпал обласного штабу ВО _Свобода_ 4

Напомним, накануне в ночь после выборов 26 мая в Ильичевске неизвестные сожгли здание, где размещался штаб местной организации ВО « Свобода». Перед этим 19 мая в Белгород – Днестровском неизвестные напали на помещение местной партийной ячейки. Злоумышленники разбили вывеску, срезали баннер и забросали помещение камнями.

Іллічівськ. Будівля, де знаходився штаб місцевої _Свободи_

Пресс-служба Одесской областной организации ВО “Свобода”

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Я почему-то не удивился…

моня
моня
9 лет назад

ага, авторитет у “Свободы” в Одесской обл большой, ашь зашкаливает, вот так и будут жечь

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x