New York Times: Порошенко стоял у истоков коррупции украинской власти

0 коментарів 32832 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1423730Сами выборы не решат проблем Украины , если новый президент не сможет победить коррупцию и кумовство, которые были отличительной чертой украинского правительства с момента обретения независимости страны в 1991 году.


Об этом говорится в редакторской колонке New York Times, сообщает korrespondent.net .

«Лидером президентской гонки является Петр Порошенко- 48- летний магнат, также известный как” шоколадный король”, названный так за его кондитерскую империю», – пишет издание.

«Но дело в том, что Порошенко также является членом небольшой группы очень богатых бизнесменов, которые стояли у истоков коррупции украинской власти», – добавляет New York Times, отмечая, что в Украине, в отличие от России, олигархи более активно участвуют в политике, часто меняя стороны по мере изменения политических тенденций.

« Вопрос заключается в том, будет ли олигарх -президент, которым, скорее всего, станет Порошенко, вести дела как обычно, или же новый лидер действительно сможет дать Украине новый старт, – резюмирует издание. – Таким образом, свободные и справедливые выборы в воскресенье – это первый шаг на пути к стабильности. Следующим шагом будет желание нового президента действительно быть готовым поставить точку в коррупции».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x