Украина впервые использует 8-9 мая новую символику – мак

9 коментарів 84780 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


neveragainuinp-forwebУкраина будет вспоминать павших во Второй мировой войне под европейским символом – красным маком. 8-9 мая в Киеве пройдут мероприятия по празднованию окончания Второй мировой войны в Европе и победы над нацизмом.


В этом году впервые в Киеве на официальных мероприятиях будут  использовать  европейскую символику памяти павших в войне – красный мак. Идея и графическое воплощение стало результатом сотрудничества Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины.

” Предлагаем новый символ как  проявление  нашего уважения к тем, кто уничтожил нацизм. Это будет красный мак – символ европейский и украинский. В наших песнях поется, что маки зацветают там, где пролилась казацкая кровь”, – говорит директор УИНП Владимир Вятрович.

“День памяти, день капитуляции нацистской Германии. Необходимо было как символ что-то знаковое, что символизировало бы не праздник, которым война не может быть по определению, а память и скорбь” , – добавляет гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

Эмблема cхематично изображает цветок красного мака, также напоминает след от пули с розтикшейся вокруг кровью. По мнению создателей логотипа, должно символизировать страдания, смерть, героизм, миллионы погибших в войне. У символа расположен лозунг “Никогда снова”.

“Вторая мировая война была больше, чем Великая Отечественная. в частности, для Украины. Для Украины война началась в 1939 году, а не в 1941 – м ” , – отмечает харьковских дизайнер, автор логотипа Сергей Мишакин.

Официальные мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны в Европе и победы над нацизмом году пройдут 8 и 9 мая, в частности, вместе с Европой и миром, Украина начнет память о погибших 8 мая – в день подписания капитуляции нацистской Германией и продолжит традиционно 9 мая.

На 8 мая запланирована “Первая минуту мира ” – в честь того, что капитуляция Германии была подписана именно 8 мая поздно вечером. Формально именно в этот день завершилась война в Европе.

9 мая на День победы память павших в борьбе с нацизмом в столице отметят в Парке вечной славы и на Софийской площади.

Центр досліджень визвольного руху

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
9 лет назад

Вот и начали переписывать историю, какой мак? Символ Победы – георгиевская лента! Капитуляция германских войск была подписана 8 мая в 23-15(20) по европейскому времени, а у нас часовой пояс от европейского отличается. Поэтому у нас фактически день победы празднуется 9 мая. И не надо искажать факты и придумывать свою историю.

Ивайло
Ивайло
9 лет назад
Ответить на  Алена

Кто за хунту фашистскую упырей мразей жидоолигархических.уничтожающую свой народ—-мак возьмут –символ наркоты обкуренных бандерлогов —-а ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Гитлера—-выйдут 9 МАЯ С ГВАРДЕЙСКОЙ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ!!! Наши прадеды за нашей спиной —и МЫ ПОБЕДИМ В ВОЙНЕ НАРОДНОЙ!!! ВСЕ–русские липоване украинцы болгары сербы цыгане молдоване евреи–а не олигархи жиды—-все все ЛЮДИ ЧЕСТНЫЕ И СМЕЛЫЕ НА ОДЕССЩИНЕ –Дадим Бой нелюдям и убийцам СВОИХ БРАТЬЕВ И ДЕТЕЙ!!!!!!!

Внучка ветерана
Внучка ветерана
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

Фашизм в Украине не пройдет! Георгиевская ленточка – символ славы наших дедов и прадедов. 9 мая – День Великой Победы! За нами правда, за фашистами – грязные деньги америкосов

Человек
Человек
9 лет назад

К сожалению , нацизм не уничтожен, он возрождается именно в Украине и именно из-за таких, кто предлагает переписывать историю под свои желания.

“Для Украины война началась в 1939 году, а не в 1941 — м ? ” Что это за бред? Где подтверждения?

Дарья
Дарья
9 лет назад
Ответить на  Человек

Для бандеровцев, которые воевали против Советской армии на стороне фашистов война действительно началась в 1939 году.Это первое. Второе: сочетание красного и черного – это цвета палачей. Хороший символ для новой власти, которая уничтожает собственный народ.И третье: в Украине есть еще огромное количество людей, которые готовы бороться против новых фашистов. 9 мая – День победы советского народа против фашистов. И точка!

Человек
Человек
9 лет назад

Дебилоиды, еще канаплю со шприцом предложите!!! Этот знак больше на анус похож, чем на мак. Засуньте ваш бандерложий символ туда, на что он и похож. НАШ символ Победы над фашистами, упырями и прочей нечистью – ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА!!! И нехер нам навязывать всякую х..ню!!!

Национальность - человек
Национальность - человек
9 лет назад

Я в шоке! Что сие означает? Символом Великой Победы над нацизмом будет размытая мишень цветов бандеровского флага? Это не шутка, ведь сегодня не 1 апреля! Я не желаю быть гражданином ТАКОГО циничного государства!!!
НЕТ,НЕТ,НЕТ! НИКОГДА! Символ ВОВ – ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА!!! И заранее прошу баптистско-бандеровских гейропейцев заткнуть вонючие рты!!!

user
user
9 лет назад

чемодан, вокзал, рассея

История
История
9 лет назад

Так бывает, когда неучи переписывают историю. 9 мая закончилась Великая Отечественная Война, и символом Победы является георгиевская лента. А Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 года после разгрома Японии.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x