76% украинцев негативно относятся к главе РФ Владимиру Путину

9 коментарів 27648 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


putin231За год негативное отношение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину среди украинцев выросло с 40 до 76%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг.


Согласно опросу, всего лишь 16% из числа опрошенных граждан позитивно относятся к главе российского государства. Почти каждый десятый не смог оценить своего отношения к Путину.

Относительно положительно к Путину относятся только в Донбассе, или 66% из общего числа респондентов. В остальных регионах доминирует негативное отношение – от почти 70% на Юге и Востоке, до более 90% – в Центре, на Севере и Западе страны.

Положительно относятся к президенту РФ менее половины этнических русских, и только каждый десятый этнический украинец.

Опрос проводился 15-25 апреля 2014 среди граждан Украины в возрасте от 18 лет. Всего было опрошено 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%.

Напомним, 21 марта Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе нелегитимного референдума, проведенного 16 марта 2014 года в АР Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

С 10 апреля сепаратисты начали планомерные захваты зданий местных администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, которые привлекают боевиков оружейными арсеналами. Украинские власти и мировое сообщество уже получили доказательства, что к эскалации насилия на юго-востоке причастны российские власти.

ЛIГА

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад

ПУТИНУ -СЛАВА! За создание такой мощи России. которую все боятся! Путин признан лучшим политиком и лучшим президентом Мира! —–Так пишут из Европы . а в США собраны и продолжают собираться тысячи подписей за то что б Путин стал президентом США !!! А ВЧЕРА 4 мая В Тернополе люди на Русском Языке кричали Тягнибоку—ХВАТИТ СТРАВЛИВАТЬ ЛЮДЕЙ и ПРОТИВ ВОЙНЫ НА ВОСТОКЕ!!! Да люди еще боятся—но не все—-ПРОЗРЕНИЕ УЖЕ НАСТУПИЛО—-Все на борьбу с фашистской хунтой нелюдей!!!

Ворчун
Ворчун
9 лет назад

Путин – йухло лалалалалалалала…))))) Первый фашист нового тысячелетия и первый реальный враг Украины! “Фашисты будущего будут называть себя антифашистами и прятаться под их обликом” – Хьюи Лонг сказал это более полувека назад.

Дарья
Дарья
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Думаю, что Путину глубоко фиолетово, какие у него рейтинги на Украине. Главное, что в России его поддерживают 85 процентов. А хунту украинскую в их собственной стране поддерживает 5 процентов. у Путина даже на Украине рейтинг 15 процентов. Так что нетрудно сравнить.

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Дарья

Гитлеру тоже было фиолетово до поры до времени и на мировое сообщество и на общечеловеческие ценности! И поддержка его была не меншье чем у Путиноида! Кончил только плохо… И Вовка кончит плохо! Историю знать надо…

Инна
Инна
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Не Путин создал карательные отряды против народа, не Путин натравил армию на шахтеров Донбасса, не Путин живьем сжигал людей в Одессе, не Путин вооружал правый сектор и неонацистов, не Путин направил батальон смерти в Одессу. Это сделала украинская хунта. Так кто фашист?

ксюха
ксюха
9 лет назад
Ответить на  Инна

а кто если не секрет

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  ксюха

Да Путин, Путин! И официально, шахтёры террористов не поддерживают! Не надо трындеть!

Андрей
Андрей
9 лет назад

ОЧЕРЕДНАЯ БАНДЕРВСКАЯ ЛОЖЬ!

яяяяяяяяя
яяяяяяяяя
9 лет назад
Ответить на  Андрей

как это расшифруй.прочитай биографию бандеры

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x