Игорь Палица – новый губернатор Одесской области

4 коментаря 35937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1344860959


Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил народного депутата Игоря Палицу председателем Одесской областной государственной администрации.

Соответствующий указ Турчинова № 240/2014 от 3 марта 2014 года обнародован на его официальном сайте.

“В соответствии со статьями 112 и 118 Конституции Украины постановляю: Назначить Палицу Игоря Петровича председателем Одесской областной государственной администрации”, – говорится в тексте указа.

Владимир Немировский уволен с должности главы Одесской областной государственной администрации.

Напомним, Игорь Палица – один из ближайших соратников губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Палица – народный депутат Верховной Рады, внефракционный. 

Родился 10 декабря 1972 года в г. Луцке Волынской области. Текущая должность. Народный депутат Украины VI созыва (фракция блока «Наша Украина-Народная самооборона»).

Образование. В 1993 году окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинки по специальности «история и право».

Карьера. Поднимать нефтебизнес Украины Палица начал еще будучи студентом. На третьем курсе он создает совместное предприятие с латвийскими партнерами.

В 1997-м году его бизнес раздулся до более солидных размеров, и Палица сотрудничает уже с английским клиентом – Михаилом Уотфордом, занимаясь продажей произведенной английскими предприятиями в России нефтью. Тогда он и начал зарабатывать себе репутацию, которая на сегодняшний день добралась до высшего по меркам страны уровня. И именно тогда он становится коммерческим директором Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода, который входит в сферу влияния группы «Приват». Предприятие работало слаженно и надежно, хотя каких-либо особо выдающихся расширений производства за ним замечено не было. Однако лучшим показателем успешности управленца стало его активное продвижение по карьерной лестнице – уже в 2003-м Палице доверяют крупнейшую нефтеперерабатывающую компанию «Укрнафта». С тех пор он один из приближенных людей Игоря Коломойского.

Семья. Женат, есть сын.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекса
Алекса
9 лет назад

Еще один гребанный западенец на наши головы! Да еще и фамилия соответствующая – ПалицаЙ! Что в Одесской области без карателей никак не разобраться, нет достойных нынешней антинародной власти личностей? Да, далеко пойдете (то есть недалеко) господа временщики!

Djed
Djed
9 лет назад
Ответить на  Алекса

власть унюхали, делать всё что хотят, за всё время что они у власти, ничего для людей не сделано, кроме поднятия тарифов

DJ
DJ
9 лет назад

очередной олигарх у власти

Андрей
Андрей
9 лет назад

Игоря Палицу, бывшего руководителя контролируемых группой «Приват» компаний «Нефтехимик Прикарпатья» и «Укрнафта», считают главным парламентским лоббистом Игоря Коломойского (№6 рейтинга). Именно г-н Палица – одна из ключевых фигур, участвовавших в создании коалиции НУНС, БЮТ и Блока Литвина. Без посредничества Палицы не обошлась и попытка снятия главы фракции НУНС Николая Мартыненко. По слухам, зимой этого года Палица мог стать главой «Нафтогаза». К сожалению для него, Игорь Коломойский не смог окончательно утрясти этот вопрос с Юлией Тимошенко.

На выборах 2012 года Палица был избран в Верховную Раду по 22-му округу Волынской области, внефракционный. Депутат зарегистрировал законопроект об обязательных экзаменах по украинскому языку для всех госслужащих страны.

ИСТИННЫЙ АРИЕЦ !

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x