Все сказки о хорошей жизни с Россией оказались байками Аксенова – крымчанин

15 коментарів 27270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1396432572_971206_685202434851876_1579247100_nДля ЮГО-ВОСТОКА и всей Украине. Меня зовут Андрей Соколов. Мне 37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял, что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму, просто не описать словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами недалеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном, законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией просто оказались байками Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.


Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них никто. По телевизору, а точнее по российским каналам, показывают счастливые лица, но никто не говорит о тех проблемах, с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.

Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас многие вообще не работают. Также стало проблемой рассчитываться по терминалу. Они просто не обслуживаются. Проблемы с продовольствием возникли во многих супермаркетах, правда, не во всех еще.

В Ялте ни одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю, за что жить, чем платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.

Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза, которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работают. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.

Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а последствия от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют российский паспорт. Конечно, большинство туда и не летало, но все же факт не из приятных. Также наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.

У нас было много туристов не только из Украины, но и из разных стран мира. Ялта-Интурист – один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про них можно забыть тоже.

П.С. В.В. Путин, вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе, когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

 

Віктор Свищо

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
а поутру они проснулись.
а поутру они проснулись.
10 лет назад

пиз…ец подкрался незаметно. ура…..рассея.

УКРАИНКА
УКРАИНКА
10 лет назад

Вот интересно, вы никогда не бывали в России? Кроме Московии есть Хабаровск, Тверь….. Прежде чем флажками махать на митингах, порылись бы в интернете и посмотрели как живут люди и какие у них проблемы.А проблемы у нас одни мы ленивое стадо и выбираем себе кнут с колючими шипами. Один совет Крыму, подымайтесь теперь вы на майдан как в Киеве и других нормальных городах, хотя вы теперь Россея, вам нельзя….Вы свой выбор похоже сделали, а нам нужно удержать возможность и вырваться из лап этого проклятого “кремлевского брата” СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответить на  УКРАИНКА

Полностью согласен, всю свою историю жили и зависили от России и что толку? один бардак что у них, что у нас

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  УКРАИНКА

вырваться как вы говорите из лап этого проклятого “кремлевского брата”, а попасть в лапы “доброй” Европе и США, как умно, но тупо

Арсений Яйценюх
Арсений Яйценюх
10 лет назад

А в Украине сейчас просто рай небесный….бензин практически в 2 раза дороже чем в крыму, доллар 14 грн, у власти ублюдки…об таком россияне могут только мечтать. И правильно пусть обзавидуются

Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответить на  Арсений Яйценюх

“бензин практически в 2 раза дороже чем в крыму, доллар 14 грн, у власти ублюдки ” – ты чего пишешь туфту? или от незнания или ты дибил

Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответить на  Арсений Яйценюх

и чего только в 2 раза написал и не в 10 раз дороже? и чего доллар всего лишь по 14 грн а не по 35? урод

Доктор
Доктор
10 лет назад
Ответить на  Сергей

Это все плоды или урожай Януковича.

Аня
Аня
10 лет назад
Ответить на  Доктор

Я не понимаю, зачем так нагло врать! У меня подруга живет в Симферополе, замуж вышла за крымчанина. Бензин у них сейчас 95 стоит 7грн.И это правда! Да, очень жалко, что мы профукали Крым, но это не значит, что нужно врать о том, что у них сейчас происходит.

Medved
Medved
10 лет назад
Ответить на  Доктор

СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
Люди! Милые, родные, дорогие мои!!!!
Надо что-то делать!!! Не буду говорить за то, чего не знаю!!! Знаю, что в Одессе еще стоят с маскальскими флагами! Сегодня у нас в Измаиле – оборотни вышли!!! Не могу поверить, что среди нас столько уродов и предателей!!! Когда вижу это!!! Так и хочется ввести законы военного времени и предателей, продавшихся за 200-300 грн – на расстрел. За Родину, за Украину!!!!!!!
Делали разведку, на этом самом митинге. Результат – (я в умате), один из дружинников “про-российский активист” – говорит: так у вас же тут бендеры!!! РЕБЯТА!!!! КАКИЕ БЕНДЕРЫ!!! Я ДАЖЕ ТОЧНО, НЕ МОГУ ВАМ РАССКАЗАТЬ – ГДЕ ОНИ ЖИВУТ!!! Он продолжает – Ну тогда Болгары!!!
Улавливаете!!!! Им сказали, а кто там – все равно!!!
Ну конечно Болгары, Гагаузы, Молдаване, Украинцы!!!
Это мои друзья! Я с ними родился в Измаильском роддоме, ходил в один детский сад, школу!!!
У каждого из нас есть примеси в крови! Но мы УКРАИНЦЫ!!! И МЫ ДЕРЖИМСЯ ДРУГ-ДРУГА!!!
Да, чтоб вы знали, из-за этих примесей кровей – у нас в Бессарабии – девчонки – просто файни!!!!
И в завершении!!! Не дай Бог! Но если случится, то мы Украинцы – будем биться за Идею, Любовь к Родине! А не за слово диктатора. Именно поэтому – наш Боевой Дух – сильнее. А исход битвы – во многом зависит от настроя и мотива!!!
Всем спасибо!!! УКРАИНЦЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!

Доктор
Доктор
10 лет назад
Ответить на  Medved

Да, я б тоже тех козлов перестрелял

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  Доктор

не сильно ли жёстко, а за что стрелять то? у каждого своё волеизъявление или не так, мы же живём с “свободной стране”

Доктор
Доктор
10 лет назад
Ответить на  Djed

да я погарячился

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Сергей

а ты не спеши, будит, это всего лишь прогнозы

DJ
DJ
10 лет назад

за чем каждый день забивать людям голову о том какие русские плохие и т.д., за чем говорить людям что во всём виноват Янукович, а за тем что бы у людей в голове только это и было, а что творит там новая власть, то что поднимают всё для населения, людям лучше не знать, очнитесь, и смотрите что твориться перед носом

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x