В Измаиле продолжают рушить исторические памятки? (ФОТО)

3 коментаря 45468 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, около полудня в районе Крепости во время строительных работ (которые уже успели поднять скандал в общественности), произошел очередной инцидент.


izmail-podhod

Тракторист ковшом снимая земельный слой, по неосторожности совершил маневр который повлек за собой обвал турецкого подземного хода.

Есть ли документы оправдывающие действия рабочих, пока неизвестно. Но что можно предположить уже, так это то, что схемы “неприкосновенных” участков на объекте у рабочих не было.

Чья халатность привела к плачевным последствиям – неясно. По словам Ивана Папушенко, который оказался свидетелем события, все работы проводящиеся на территории Измаильской Крепости контролируются самим городским головой.

Будут ли предприняты меры по восстановлению памятки? Скорее мы в очередной раз станем свидетелями того, как неизвестные в прямом смысле ломают нашу историю под видом “покращення”.

Бессарабия ИНФОРМ

izmail-podhod2 tyrecki-podzemnu-hod (2) tyrecki-podzemnu-hod (1) tyrecki-podzemnu-hod (5) tyrecki-podzemnu-hod (4) tyrecki-podzemnu-hod (3)

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Стафф
Владимир Стафф
9 лет назад

мемориал катакомбы сделать из него!!!!

Владимир Стафф
Владимир Стафф
9 лет назад

а то как обычно сделают из него туалет. мозгов же не хватит. крепость развалили. все опечатали опломбировали. а так хоть будет куда гостей из других городов привести показать….и вход символический 10-15 грн. я уверен он не 50м длинной а намного больше. Редкая удача нарваться на сухой и не троганый ход.

Килия
Килия
9 лет назад
Ответить на  Владимир Стафф

1840г

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x