Есть в Измаиле “Победа”… пока еще есть (фото)

1 коментар 59103 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Любой измаильчанин знает кинотеатр «Победу». Когда-то здесь толпились люди, чтобы попасть на фильм, потом, чтобы просто купить какую-то мелочь, теперь проходят с опаской, чтобы с крыши что-нибудь не упало.


Как известно,  11 октября 2012 года комплекс зданий и сооружений был продан за 2,1 млн.  грн.  предприятию ООО «Русич». У жителей Измаила появилась надежда, что полуразрушенную «Победу» таки восстановят и сделают что-то подобающее центру города. Ведь по словам мэра Андрея Абрамченко,   собственник обещал сохранить фасадную часть здания и более того разместить в помещении компьютерный читальный зал, кинозал и центр досуга для детей. В свою очередь,  городская власть  заявила, что проконтролирует все процессы, связанные с »Победой» и не допустит разрушение памятника архитектуры.kinopobeda-izmail (5)

На данный момент прошло  практически два года со дня продажи. «Победа» не то,  чтобы реконструировалась, а скорее выглядит  еще хуже, чем до этого, но зато теперь  есть инвестор. Пройдет еще  несколько лет и здание уже  никак нельзя будет восстановить, а Измаил потеряет еще один исторический объект.

Просто смотрите сами…kinopobeda-izmail (4)kinopobeda-izmail (3)kinopobeda-izmail (2)kinopobeda-izmail (1)kinopobeda-izmail (10)kinopobeda-izmail (9)kinopobeda-izmail (8)kinopobeda-izmail (7)kinopobeda-izmail (6)

Юлия Кравцова

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
verta
verta
10 лет назад

а что ж депутат Дубовой не занялся до сих пор реконструкцией этого исторического здания? Хотя нет, по примеру “Стежинки” станет ясно кому оно будет принадлежать и какие функции выполнять после такой реконструкции…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x