В Измаиле успешно проходит разоружение

0 коментарів 31401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.


С целью выведения отмеченных предметов и веществ из незаконного обращения, Министерством внутренних дел Украины с 5 по 21 марта проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать ее на законных основаниях.

В ходе проведения месячника добровольной сдачи оружия и боеприпасов, сотрудниками разрешительной системы Измаильского ГО был выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов 52-летним местным жителем.

В ходе проведения обыска по месту жительства данного гражданина в металлическом сейфе были обнаружены и изъяты малокалиберная винтовка с оптическим прицелом и более 200 штук патронов калибра 5,6 мм, которые находились у него без соответствующих документов.

 По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В настоящее время мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. Он отпущен под личное обязательство. Ведется следствие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x