Украинцы на 3-м месте по медалям на Паралимпидае

0 коментарів 26811 перегляду

531eda5812be9В среду, 12 марта, на Паралимпийских Играх в Сочи украинские спортсмены завоевали три медали – две “бронзы” и одно “серебро”.

Все медали завоевали лыжники. Юлия Батенкова взяла “серебро” в спринте на дистанции 1 км свободным стилем стоя. Эта медаль стала для Юлии уже третьей в Сочи: ранее она завоевала “серебро” на дистанции 15 км класcическим стилем и “бронзу” на дистанции 6 км стоя в биатлоне.

Оксана Шишкова заняла третье место в спринте на дистанции 1 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения. Для Оксаны эта медаль также третья: ранее она уже завоевала “две бронзы”.

Максим Яровый стал третьим в спринте на 1 км сидя. Для Максима сегодняшняя медаль вторая: ранее он завоевал “серебро” в биатлоне на дистанции 7,5 км сидя.

Сейчас в копилке нашей команды 14 наград, среди которых три – золотые. В общекомандном зачете украинцы уверенно идут третьими, уступая Германии и России.

Сегодня, 13 марта,  будет разыграно три комплекта медалей. Все — в горных лыжах. Соревнования в горнолыжном комплексе “Роза Хутор” начнутся в 13.00 по Киеву. Мужчины разыграют медали в слаломе в трех категориях: с нарушениями зрения, “стоя” и “сидя”. В четверг в соревнованиях будет участвовать лишь один украинский спортсмен –  Дмитрий Кузьмин. Он выступит в слаломе среди мужчин с нарушением зрения.

Церемония открытия Параолимпийских игр. В открытии Паралимпиады принял участие только один украинский спортсмен