Измаильчане недовольны деятельностью мэра и обратились в прокуратуру
В минувшую пятницу, 28 марта 2014 года, за час до сессии городского совета у исполкома собрались измаильчане.
Жители города высказали свое возмущение на счет незаконного применения двуставочного тарифа и введение тарифа на обслуживание внутридомовых сетей, констатировали в своих выступлениях факты грубейшего нарушения Закона Украины местной властью в лице мэра А. Абрамченко, секретаря горсовета Е. Пундика.
Депутат городского совета и инициатор митинга Ю. Дмитриев зачитал Резолюцию митинга, которую с представителями инициативной группы вручил городскому голове Абрамченко А.В. на сессии городского совета.
В нашем распоряжении оказался текст той самой резолюции, с которой могут ознакомитться те, кто не присутствовал на митинге.
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА – СОБРАНИЯ ГРАЖДАН ИЗМАИЛА
по вопросам незаконного применения двуставочного тарифа к жильцам многоквартирных домов оснащенных теплосчетчиками, и применению тарифа на обслуживание внутри домовых сетей.
Мы граждане Измаила, неоднократно обращающиеся к городскому голове Абрамченко А.В., возмущены положением дел в данном вопросе, а так же возмущены полным игнорированием наших законных прав городским головой, секретарем горсовета, депутатами городского совета и членами исполнительного комитета. На двух сессиях городского совета, а именно: 31 января и 27 февраля 2014 года мы обращались к городскому голове Абрамченко А.В. с просьбой соблюдения Законодательства Украины в части Закона Украины «О предоставлении жилищно – коммунальных услуг», а так же «Правил предоставления услуг ЖКХ», но Андрей Вячеславович используя свое служебное положение и нарушая Закон Украины « Об обращениях граждан» намеренно игнорирует наши обращения тем самым лоббируя незаконные действия чиновников УЖКХ и коммунальных предприятий.
В нарушение Конституции Украины статьи 113, в нарушение выше упомянутых Законов Украины, а также Постановлений КМУ, городская власть сознательно противопоставляет себя жителям Измаила, втягивая граждан в судебные разбирательства, и глумится над своими же избирателями, которых совсем не давно приглашала прийти на избирательные участки и отдать свои голоса. Мы хорошо помним, как в 2010 году вы, господа чиновники – депутаты, вы господа Пундик и Абрамченко в 2012 году замазывали глаза измаильчанам, так называемым народным бюджетом, за наши же деньги налогоплательщиков. Вы цинично рассказывали о том, что и чего именно, мы якобы хотим, в то самое время, когда упорно отказывались нас услышать по самым наболевшим проблемам.
Считаем, что данные действия городского головы Абрамченко А.В., секретаря горсовета Пундика Е.Н., депутатского большинства Измаильского городского совета и его исполнительного комитета носят открытый характер организованной преступной группировки чиновников в городе Измаиле. Прячась ,за так называемые коллегиальные решения, данные субъекты местного самоуправления, грубо нарушают Законы Украины.
Требуем от Генеральной Прокуратуры Украины, Одесской областной прокуратуры тщательного разбирательства и немедленного прокурорского реагирования на действия выше упомянутых чиновников, а так же депутатов горсовета, которые занимают одновременно должности и в исполнительной власти. Данную резолюцию мы направляем Голове Верховного Совета Украины Турчинову Александру Валентиновичу, в Антимонопольный комитет, а так же ею уведомляем городского голову Абрамченко А.В. и депутатов Измаильского горсовета о том, что их работа в местном самоуправлении оценена нами, как неудовлетворительная.
28 марта 2014 год. Инициативная группа митинга
Юлия Кравцова
Раніше ми повідомляли: В Измаиле продолжается опознание обгоревшей женщины (фото +18)
Переглянути коментарі (29)
дубовой вор
дмитриев певец (плохой)
Кто же так будоражит людей, кто ими манипулирует, чем не нравится мэр, может и.о. Президента больше им нравится или премьер?
и.о. Президента и премьер тоже не нравиться – уйдут на свалку.
Майдан не разойдётся именно для этого если-что. Но манипулировать и отводить стрелки от абрама не надо – эти приёмчики срабатывают только на пундиковской гопоте.
А чем тебе и.о., президента не нравится или премьер? Или тебе пахан янык нравится, с золотым батоном в ж..пе?
НЕ НАДО ВРАТЬ! НОВАЯ “ВЛАСТЬ” В ВИДЕ ПАСТОРА ТУРЧИНОВА И БАПТИСТА ДУБОВОГО ПОВЫШАЕТ ТАРИФЫ НА ВСЁ!
А ДИСКРЕДИТИРУЮТ НОРМАЛЬНОГО МЕРА АБРАМЧЕНКО
Вы, простые обыватели, ничего не видящие дальше отремонтированных по завышенным тарифам дорогам ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА. Спросите у знакомых предпринимателей как им живётся под барином Абрамченко? Как исчезают в городе торговые точки якобы незаконно установленные, а вместо них появляются новые ( ЧП ИВАНОВ) кума вашего горячо любимого мэра и уже законные.Причём вместо одного сразу три (пример находится напротив горисполкома) Не хочу долго писать про множество вопиющих фактов. Скажу одно ВЛАСТЬ БЫВШАЯ У КОРМУШКИ ПРИ ЯНУКОВИЧЕ ДЕ ФАКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРЯДОЧНОЙ. ( С ВОЛКАМИ ЖИТЬ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ)
пора гэбисту абрамченко уходить “красиво”….пока не посадили
ой,как ві будете волосі на жопе рвать,когда Абрама не будет!-Имеем,не ценим-потерявши -плачем!
Когда не будет ?? ? Скоро ??? Поскорей бы ! А то этот лидер 5-й путлеровской колонны в Измаиле достал уже. Кидалово ( фронт змин). Кум экс-мэра Борисенко. Борисенко уже орден в Ялте от путлера получил за помощь в оккупации Крыма. Эти твари 100% на связи сейчас и подрывают ситуацию в Измаиле. Абраша тоже орден хочет ? Камеру в СБУ он получит и срок 15 лет за измену родине и воровство. Надеюсь СБУ почитывает эти посты. Пусть займутся кумовьями.
А ты, судя по всему, как раз на орден и претендуешь. Ах какое рвение… орден Степана Бандеры ждёт тебя, херой.
Говорить правду это не рвение, а жизненная позиция.
Орден Степана Бандеры – если будет учреждён и я буду достоин, то с радостью.
Ноу комментс. Счастья Вам на галичине вместе с Дубом, Попушоем и Дмитриевым (или как там его).
А что вы запоете когда нынешняя власть хочет поднять тарифы на тепло на 120% , не 20-50 а 120%. Однокомнатная квартира в месяц будет стоить порядка 600 гр. А ведь есть еще свет, газ да и кушать хочется. Не ясно за что люди на майдане погибли – неужели за такую “лучшую” жизнь ???????
Майданутые во всём виноваты, теперь пусть волосы на жопе рвут.
Люди стояли не за кусок хлеба , а за свободу. А ты наверное голосовал за пачку гречки вот ты ее и получил.А насчет тарифоф так это к Януковичу , за него голосовал?
Глазки протри, борец за свободу:
http://bessarabiainform.com/2014/04/novye-tarify-na-gaz-vstupyat-v-silu-s-maya-a-na-teplo-s-iyulya/
Не тупи. Не путай борьбу за свободу и вытаскивание страны из экономической пропасти куда её рыги загнали.
Ну да, конечно, рыги виноваты. Вот только при “рыгах” как-то все довольны были и жилось нормально. А нынешняя власть тупо из народа все соки выжимает, и называть это спасением экономики может только слепец.
,,Инициативная,,группа! Поимённо пожалуйста,и желательно с адресами…
На петиции поданной в горсовет, прокуратуру и т.п. всё есть.
И не пугай пундиковский петушок
На петиции быть может и есть, вот только мы её не видели. Так что, имена в студию. Пусть родина знает своих героев. А адреса не проблема: город маленький, земля круглая.
Ты адекватный ? Вот ради тебя сейчас корреспондент понесётся в прокуратуру или горсовет копию с фамилиями снимать и постить здесь. Тебе надо – вали и копируй, там нет ничего секретного. Адреса героев – милости просим. Встречу тепло. Шваль малолетняя. Не забудь пундилу с собой взять. Или он тебя ? Впрочем без разницы – кто у вас пассив а кто актив – штахетины в ж..пы получите оба/обе.
Мде, зато от твоих комментариев просто разит адекватностью. Сразу же с оскорблений начинаешь, небось в кэпке и при сэмках за ноутбуком сидишь, уж очень речь твоя на мысли наводит.
А у журналистов работа такая. Как “секретные документы из Межигорья” постить, так они с радостью. Вот пусть и здесь всю правду доносят.
Дмитриев топай под Верховную Раду и от Яценюка требуй чтоб тарифы не повышал . Пожалей бабушек, которых ты используешь.
Снять хотите он сделал больше для города чем все предыдущие ,,мэры,,.Можете тявкать дальше. А инициативная группа синоним доброжелатель ничего не напоминает а ? Адекватный народ с Абрамченко !!!!
Наворовал он больше всех. Столько бабла отмыл только на одних дорогах ! Подушка под асфальтом – дерьмо. Пластификатор для асфальта своровали. Реальная ширина проезжей части меньше заявленной и т.д и п.т. Миллионы в карман ! ! ! Звиздец будет дорогам после первой же зимы. А деньги были из бюджета ! Лучше бы точечный ремонт сделал по всем дорогам города. На многих только на БТР-ах ездить можно. “Хозяин” мля. Больше полномочий/денег регионам ? Вот это абрамы с пундиками впадут в экстаз ! Вот это пьянку пундило устроит со своей люмпинизированной шпаной на пляже ! Не чета тому как прошлый раз ! Это сколько лишнего для распила бабла будет ! Вперёд буратины за своим папой-карлой шестерить с тройным усердием !
Есть такой тип людей: ничего в этой жизни не делая, обвиняют в воровстве и коррупции тех, кто делает. Причина: простая зависть. Ведь тех, кто делает, уважают. А всякое говно – нет. Вот и бесятся.
Для города он сделал? а конкретно для людей нихера, я как человек с ограниченными физическими возможностями не могу нормально даже в центре ходить так как типо пандусы которые они сделали совершенно не соответствуют нормам, и еще много всего могу написать по этому поводу, или как его ставленник в “Жилсервисе-2” Агаев Н.Б. наобещал сделать совершенно разбитую дорожку от дороги к подъезду и у же как год делают, так что давайте не будете мне тут рассказывать какой он хороший мэр.