В Измаиле прошел «круглый стол» с предпринимателями

0 коментарів 41715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAОткрывая заседание «круглый стол», состоявшееся   на прошлой неделе в  Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции, посвященное  актуальным вопросам налогового законодательства, начальник инспекции Татьяна Владимировна Шилина отметила, что  работа Министерства доходов и сборов Украины направлена на поддержку предпринимательской инициативы: в 2014 году упрощена процедура регистрации плательщиков НДС и единого налога, ставится акцент на  своевременном возмещении НДС, упрощении и ускорении этой процедуры для добросовестных плательщиков за счет введения статуса плательщика с положительной историей, сохранен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.


Продолжается процесс представления годовой отчетности. Работа  Центра по обслуживанию плательщиков сегодня организована до последнего посетителя. Министерство доходов и сборов делает все необходимое для бесперебойного предоставления гражданам, налогоплательщикам и субъектам внешнеэкономической деятельности всех необходимых услуг. Значительно сокращено количество проверок бизнеса. Плановые проверки юридических лиц проводимые Измаильской ОГНИ в 2013 году по сравнению с 2012  сократились на 50% по физическим лицам на 24%.

В работе круглого стола  приняла участие первый заместитель начальника  Домникия Николаевна Каражекова, которая остановилась на изменениях в налоговом законодельстве, вступивших в силу с 1 января 2014 года.

Начальник Управления доходов и сборов  с физических лиц Анастасия Николаевна Узун напомнила, что с  1 января 2014 года началась кампания по декларированию гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими в течение 2013 года, которая продлится до 1 мая 2014 года.

Особое внимание было уделено вопросам  внедрению электронных сервисов.

В работе «круглого стола»  также приняли участие представители таких предприятий , как ГП «Измаильский морской торговый порт», », ЧАО «ИЦКК»ООО «Корона – Плюс», ЧАО «Измаильский винзавод», КП «ТМ Измаилтеплокоммунэнерго», ООО «Механосборочний универсальний завод», ООО «Мастер-Плюс», ЧП «Дунайюгмет», ООО «Бархан», ЧП «Агровита»

В процессе обсуждения перспектив изменения действующего законодательства было предложено, в частности, снижение ставок  единого социального взноса (главный бухгалтер ООО «Механосборочний универсальний завод» А.Н.Масюкевич),стабилизировать действующее законодательство (директор ООО «Бархан»Б.В.Бондаренко)

Подводя итоги встречи,Татьяна Владимировна отметила, – «Понятно, что в налоговой и таможенной сфере остается еще немало системных вопросов, которые волнуют бизнес и требуют решения. Мы не только знаем о них, но и работаем над их решением в тесном сотрудничестве с общественностью. Тот качественный диалог, который сформировался у нас в прошлом году, мы намерены всячески развивать и поддерживать.

Поэтому для нас важно понимать, какие проблемы сегодня волнуют бизнес.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x