Сессия в Измаиле: cекретарь горсовета Пундик поддержал кровавую политику экс-президента

22 коментаря 98820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сессия в Измаиле: cекретарь горсовета Пундик поддержал кровавую политику экс-президентаСегодня, 27 февраля состоялось Пленарное заседание 43-й сессии Измаильского городского совета VI созыва, которое, кстати, было назначено на завтра, поэтому многих представителей СМИ, как и депутатов,  не наблюдалось.


Председательствовал традиционно  городской голова А. Абрамченко. Андрей Вячеславович решил, наконец-то, вспомнить погибших людей во время протестов в Киеве и объявил минуту молчания.

Далее, как всегда, городским головой был проигнорирован первый вопрос повестки, где депутаты могу предлагать свои инициативы.  Абрамченко объявил о выходе из фракции Партии регионов троих депутатов: Александр Христенко, Юрий Филлипов и Александр Чернега.

Ситуация с массовым выходом регионалов из партии сейчас происходит везде и уже не особо является новостью, скорее закономерностью. Но только у нас в Измаиле  депутаты все еще хотят вступить в ряды партии, которая официально признала свою виновность в смерти десятков людей.  Теперь  «регионалами» можно называть депутатов: Олега Абрамченко, Назима Агаева, Геннадия Кошевого и Марину Лапшину. До этого они все входили во фракцию «Сильная Украина», собственно из которой и начал свою деятельность и сам мэр Абрамченко, в кулуарах их к тому же называют  проверенными людьми Абрамченко. По мнению местных депутатов,  городской голова пытается сохранить монолитность Партии регионов для грядущих президентских выборов, в которых примет  участие и Тигипко, ставленником, которого является Абрамченко.

Наши источники сообщают, что многие  не согласны с действиями партии и хотят выйти, но мэр затянул гайки так, что каждый вышедший считается чуть ли не врагом народа. Таким образом, в  измаильской ячейке Партии регионов стало на одного депутата больше, а Абрамченко все еще является «главнокомандующим» не разбежавшейся стайки депутатов.

 Отличился одиозными заявлениями и секретарь горсовета Евгений Пундик, который  сообщил, что »фашизм в Бессарабию не пройдет», тем самым назвав всех людей на Майдане фашистами, это можно расценивать, как разжигание национальной вражды.  С другой стороны, своим заявлением секретарь горсовета показал, что ничего ужасного в кровавом режиме Януковича не видит и отсеял последние надежды жителей на, то что власть сделает какие-то осуждающие заявления режиму  уже экс-президента.

Также Пундик заявил, что фракция регионов переходит в оппозицию. Мэр, как вы помните, председатель измаильской Партии регионов, что противоречит заявлению или же означает, что Абрамченко покинет пост главы местных регионалов.

Кстати,  тот же  Пундик пообещал  заняться сбежавшими, как он их называет «тушками» и посодействовать  в применении  к  ним императивного мандата, что означает ограничение в действиях выборного должностного лица какими-либо условиями, при нарушении которых он может быть отозван.

Нам удалось пообщаться с уже бывшим регионалом Александром Чернегой по поводу сложившейся ситуации:

 «Я захотел выйти из партии еще после  ужасных событий в Одессе, когда « титушки» избили журналистов. Несмотря ни на что мы являемся представителями народа, а значит должны его защищать его, а не наоборот.   Я хотел сделать соответствующее заявление после заседания сессии, но Абрамченко просто не дал слова».

 Юлия Кравцова

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Беркут
Беркут
10 лет назад

Все на митинг!

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

Абрамченко на что надеется?

Житель
Житель
10 лет назад

Фу! Убийцы прикрываясь митингом защищают свои места депутатские.

Степан
Степан
10 лет назад

Фу! Убийцы прикрываясь митингом защищают свои депутатские места.

Котик
Котик
10 лет назад
Ответить на  Степан

Фу, опять заказные комменты))

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Котик

100%

Степан
Степан
10 лет назад
Ответить на  DJ

мне не платят, а вот вы тушки защищаете казнокрада и бандюгана!

Спросите у любого предпринимателя в городе, как их щимят люди Абрамченко)

Измаилу нужен честный мер из народа, а не какой-то хач из криминальной группировки.

Cтепан
Cтепан
10 лет назад

Измаильчане едины! Никаких фашистов нет, это националисты-патриоты, которые устали жить в корумпированной стране, жить в страхе, что их могут убить или посадить без всяких на то оснований.

Я лично за красивый европейский город, за власть народа. Я против беспредела и политиков, которые сидят сложа руки. Надо строить наш город, а не заниматся делешкой государственного имущества.

небесная сотня
небесная сотня
10 лет назад

Абрамченко готовься к люстрации. Объясни и докажи происхождение своего имущества. Ответь за все тендеры проданные тобой за откаты, за гнобление чесных предпринимателей без объявления причин.Ответь за загубленный тобой порт. С твоего молчаливого согласия лёг порт и люди лишились стабильного заработка, а город крупного налогоплательщика. Всем Регионалам тавро воров и убийц без права когда либо избираться. Слава Украине!

МММ
МММ
10 лет назад
Ответить на  небесная сотня

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

голос
голос
10 лет назад

Пундик в городе выполняет роль смотрящего. Кому не понятно объясню. Это человек который отправляет часть незаконно полученых доходов от корупционных схем наверх. Люди! Участвуя в новых выборах недопустите ПР к власти. Иначе они повторят все корупционные схемы снова. И мы и наши дети будем жить как раньше в нищете и безысходности снова.

ЗаВДВ
ЗаВДВ
10 лет назад

Что бы не говорили, а то что Пундик остался при своем мнении и взглядах даже в такой непростой ситуации, делает ему честь. Не перекрасился и не заныл. Это мужское поведение и за это я могу его уважать….

вася
вася
10 лет назад
Ответить на  ЗаВДВ

Дубль два. Слава Пундику и Януковичу! Слава Пр за разграбленную казну! Нет предела человеческому маразму.

ЗаВДВ
ЗаВДВ
10 лет назад
Ответить на  вася

вася, я говорил не о Януковиче и не о Пр. Я сказал о поведении конкретного человека в определенной ситуации. Не приписывай, то чего в моем посте нет. Будь внимателен….

вася
вася
10 лет назад
Ответить на  ЗаВДВ

Эти люди не имеют своего мнения. Только как пахан разрешит.

За Пундика!
За Пундика!
10 лет назад
Ответить на  ЗаВДВ

Пундик сегодня на сессии не просто остался при своем мнении он еще и обозвал майдан фашистами, ссылаясь на полученное в Киеве образование, которое позволяет ему авторитетно делить людей на фашистов и нефашистов.
Следующий лозунг, озвученный Пундиком после сессии был таким: Мы в Измаиле обьединились вокруг общего движения, движения по возвращению Януковичу его собственности. Мы те, кто не предал. Мы вернем Януковичу его золотой унитаз. Женя давай, Измаил с тобой!
Жека мы с тобой, скажи быстрее, где записаться, в партию золотых унитазов, пацаны с ВДВ уже там, вдруг всем унитазов не хватит.

Geka
Geka
10 лет назад
Ответить на  За Пундика!

Одного не понимаю почему СБУ не допрашивает Пундика, Абрамченка и остальную компанию. Закон для всех един.

серый
серый
10 лет назад

На секундочку? А Олег Абрамченко и Марина Лапшина это, если я не ошибаюсь (сын, кум, брат) нашего мэра, и жена регионала депутата Лапшина? Отличненько! Это значит столько дней сидели думали как свои зады сберечь и додумались укрепить ряды Пр шоб если шо не пройдут на выборах так своих у руля поставят. Ай молодца! Будьте люди умными. Не допускайте этих сволочей к власти. Эти изворотливые твари никогда не успокоятся. Не голосуйте за ПР НИКОГДА!

Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
10 лет назад
Ответить на  серый

Партия регионов, коммунисты и их главари:
– обокрала Украину, лишила нас работы, зарплаты – привела нас в нищету.
– попользовала СБУ и Беркут и бросила их так же, как
бросила в своих особняках зоопарки, яйца фаберже и унитазы на золотых ножках.
– привела к тому, что продажные суды и милиция вместо
того, чтобы нас защищать – действует заодно с бандитами. В результате – сегодня, если тебя обидели бандиты, не факт, что вызванная милиция не обидит тебя ещё больше…
А народ Украины для них это быдло и “кАзлы, которые мешают нам жить” …
Банда Януковича довела народ до полной нищеты и разрухи.
Возраст выхода на пенсию увеличили, работы лишили.

Порт развалили, а мэр, как ЧЛЕН партии молчит. Люди выброшены на улицу, семьи остались без средств к существованию.
Господин мэр, может подскажете, как без зарплаты прожить?
Устроили себе пир во время чумы!!!
Небесной сотни вам мало…
Ваша цель 460 000 сотен?

Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
10 лет назад
Ответить на  Фрося Бурлакова

Марина Лапшина, кстати, не имеет к братьям Лапшиным никакого отношения – её муж простой трудяга и какого она в ПР попёрлась – непонятно.

сергей
сергей
10 лет назад

1 марта на митинг у здания горсовета выйдет большая часть активных горожан–кого они послушают?кто сформирует у них правильное понимание что происходит в стране если никто не берет ответственность их повести и наставить?свяжитесь с нами по тел:0974628041

Наталия
Наталия
10 лет назад

А мне лично плевать, кто к какой партии относится.
Я вижу, что было сделано в городе за предыдущие годы и то, что сделано за последний. Вижу изменения и от этого формируется мое отношение ко власти. И лично я их уважаю.

А остальное, как по мне – то же самое, что бить кому-то морду только за то,ч то он – молдаванин. Или гнать сейчас на тех же немцев только за то, что в 39 году какому-то психу удалось построить свой народ.

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x