Янукович велел созвать внеочередную сессию ВР

0 коментарів 25164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


52e116b52769aПрезидент Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады.


Об этом он сказал во время встречи с председателем ВР Владимиром Рыбаком, передает пресс-служба президента.

«Вы знаете, что массовые беспорядки, произошедшие в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть сегодня ситуация требует немедленного урегулирования», – сказал Президент.

«Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию», – подчеркнул он.

«Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, – это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть – эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, – их нужно рассмотреть в парламенте», – отметил Янукович. Он подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов.

В ответ Рыбак отметил, что в связи с ситуацией в стране «отпуск будет позже».

«Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели возникающие вопросы: и отставку правительства, и вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла», – отметил Рыбак.

По его словам, большинство и оппозиция должны прислушиваться друг к другу, но «на первом плане надо поставить вопрос спокойствия в нашем государстве».

«Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают», – подчеркнул Рыбак.

Напомним, после 15:00 должна начаться встреча Януковича с лидерами оппозиции.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x