Первые смерти протестующих на ул. Грушевского

7 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


604x453Один из протестующих на улице Грушевского скончался. Застреленного сегодня утром  зовут Сергей Нигоян.


“Это Нигоян Сергей – активный участник Евромайдана”, – сказал источник. По его словам, молодой человек получил одно пулевое ранение в шею, одно – в голову.

Пока неизвестно, какие именно пули были использованы.Тело находится в медпункте на Грушевского. Туда пропустили следственную группу.

До этого стало известно  об активисте, который упал с 13-метровой колоннады стадиона “Динамо” им. Валерия Лобановского во время противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского, умер 21 января в столичной больнице.

Информацию о его смерти подтвердили в штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно.

Сообщается, что молодой человек участвовал в обстреле силовиков фейерверками и коктейлями Молотова. Когда бойцы “Беркута” забрались на колоннаду, он не успел убежать и упал на землю с высоты 13 метров.

Напомним, столкновение на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона “Динамо” имени Лобановского, между милицией и протестующими продолжается с воскресенья, 19 января. Группа участников Майдана численностью несколько сотен человек попыталась пройти через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем требовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан. Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. К месту столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим свето-шумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом, выстрелами резиновыми пулями и водометами. Число пострадавших с обеих сторон превысило 200 человек. Сожжены несколько милицейских автобусов и грузовиков.

ЛIГАБiзнесIнформ

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 лет назад

То есть Беркут виноват, что он полез на колоннаду? По закону о милиции силовики имеют право применять оружие, если их жизни угрожает опасность. По вашему так называемые протестующие имеют право бросать в силовиков зажигательные смеси, избивать их железными прутьями и т.д.? Странная у вас демократия. в Европе уже давно бы применили огонь на поражение – вспомните Францию.

Гость
Гость
10 лет назад

Ющенко расстрелять за то, что дал волю фашистам и экстремистам.

да
да
10 лет назад
Ответить на  Гость

Для тебя умственно отсталый гость поясняю: Ющенко уже лет 5 как не президент, а ты либо настолько туп, либо истинный регионал, который всегда винит папэрэдников.

Гость
Гость
10 лет назад
Ответить на  да

При ком Бандера был признан героем Украины? При ком фашисты вылезли на свет Божий? Еще тогда их надо было мочить. И что Европа будет делать с этими фашистами? Они со своими справиться не могут. Вы считаете, что после проявлений экстремизма нас пустят в Европу?

Ворчун
Ворчун
10 лет назад
Ответить на  Гость

За расстрел демонстрантов в Европу точно не пустят! А мочить тогда вас, регионалов надо было. Сколько от вас проблем теперь, оккупанты …уевы!

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Ворчун

ворчать можно долго и нудно, но это ни к чему не приведёт, я лично простив регионалов, но вдвойне против оппозиции, что одни что другие думаю только о своей шкуре и о своём кармане, не будьте идиотами, думайте логически, думайте…

Оля
Оля
10 лет назад

Зачем такое правительство которое не может справиться с протестами и запускает их до такой степени?Президент там сидит себе и ни о чем не беспокоится бросая на свою защиту милицию. хотя они тоже люди.почему невинные люди должны страдать из-за каких-то решений одного человека?пусть хотя бы президент или парламент попробует выйти и противостоять протестующим а не скрывается и бросает в свою защиту обычных людей.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x