“Облавтодор” уверяет, что не “латает” ямы землей! (фото)

0 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала этого года Служба автомобильных дорог в Одесской области совместно с ДП «Одесский облавтодор» начали работы по аварийному ямочному ремонту и ремонту оснований покрытия на дорогах Одесской области.


Об этом 048 сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

В ведомстве опровергли обвинения в том, что на некоторых дорогах в области ямы засыпают мусором.

new-road-kiliya (1)

«В аварийном ямочном ремонте используются щебеночно-песчаные и жерствяно-щебеночные смеси, а также материал от фрезерования старых покрытий. Такой ремонт может осуществляться в любой период года по сухому или влажному покрытию на дорогах с небольшой интенсивностью движения транспорта. Главная цель данного ремонта – обеспечение безопасного проезда на дорогах области. Соответственно, у этих работ – временный характер», – пояснил директор ДП «Одесский облавтодор» Игорь Чеборак.

В настоящее время посредством аварийного ямочного ремонта с начала 2014 года ликвидированы разрушения на площади 22, 8 тыс. кв. м. Кроме того, устранены другие деформации дорожного покрытия.

«Использование горячих смесей в зимний период является достаточно энергоемким процессом и требует значительных финансовых затрат. При этом нет никаких гарантий того, что использование данного типа материалов в зимний период поможет качественно провести ямочный ремонт еще и по той причине, что колебания температуры воздуха, а также влажность покрытия не способствуют этому. Поэтому горячие смеси не всегда используются в аварийном ямочном ремонте в зимний период», – отметил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Сергей Лещенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x