Генерал СБУ: действия правоохранителей неоправданы

0 коментарів 28107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


52dbf3527109fДействия правоохранителей на улице Грушевского в Киеве, возле Евромайдана, недопустимы и нарушают Конституцию Украины.


Такое мнение высказал экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, спецсредства силовиков в виде шумовых гранат, резиновых пуль и водометов используются против террористов и преступников, а не против митингующих.

“Если бы правоохранители не препятствовали мирному волеизъявлению людей, а охраняли тот же дом правительства или Верховную Раду, которую бы хотели захватить, я бы сказал, что они выполняли задачи по недопущению и охране админзданий. Поскольку они перекрыли улицу, когда люди шли пикетировать мирным путем, правоохранители нарушили пятую статью Конституции. Только за это нужно снимать руководство правоохранительных органов, которые не дорабатывают и позволяют провокаторам создавать такие провокации”, – сказал Скипальский.

Напомним, в Киеве продолжается противостояние на улице Грушевского, где накануне сотрудники Внутренних войск и спецподразделения “Беркут” преградили дорогу, не пуская активистов в направлении Рады. Демонстранты в ответ начали забрасывать силовиков “коктейлями Молотова” и камнями, а правоохранители начали применять спецсредства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x