Земля возле “Эталона” – территория без хозяина?

2 коментаря 33966 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


x_b7721369Во исполнение обращений избирателей, руководствуясь статьями 13, 21, 22 Закона Украины «О статусе депутата местных советов», прошу рассмотреть вопрос: 1. Будет ли упорядочено и организовано надлежащее дорожное движение и стоянка большегрузных автомобилей по Болградскому шоссе в районе масложиркомбината и здания бывшего завода «Эталон»? Какие меры намечается предпринять?


Примечание: Болградское шоссе от знака «Измаил» до въезда на масложиркомбинат постоянно заставлено большегрузными автомобилями с прицепами на проезжей части и на обочине дороги. Регулярно там находится от 10 до 20 машин. Это создает постоянную аварийную ситуацию, так как весь автотранспорт, въезжающий в город со стороны с. Броска, должен объезжать это скопление машин с выездом на полосу встречного движения. Большегрузные машины разрушают как проезжую часть, так и обочину дороги. Возможно, целесообразно на этом участке дороги установление дорожного знака «Стоянка запрещена».

2. Когда будет наведен порядок и обустроена территория площади напротив административного 9-этажного здания бывшего завода «Эталон», а также территория между объездной дорогой к паромной переправе и забором завода «Эталон»?

Примечание: площадь перед заводоуправлением бывшего «Эталона» систематически заставлена большегрузными автомобилями, иногда количество их составляет до 30 штук, обеспечивающими работу масложиркомбината. Земля принадлежит городской громаде, за использование которой в той или иной форме город не получает платежи. Земля вдоль забора завода и объездной дороги на очень значительной площади заставлена, захламлена большим количеством строительных материалов, трубами, сборным железобетоном и др. Это указывает на необходимость активизации работы по наведению порядка со стороны инспекции по благоустройству города и городской власти.

Данный депутатский запрос адресуется городскому голове Абрамченко А. В., начальнику УЖКХ Кесиоре Н. К. и начальнику инспекции по благоустройству Лапшиной М. И.

Г. ДУБЕНКО, депутат горсовета.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
город
город
10 лет назад

Как хорошо быть депутатом – ведь когда был простым мэром, то ни хрена этого не видел или не слышал.

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Дубенко или Дубовому приглянулась земля?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x