В Одесской области милиция проверяет торговцев пиротехники

0 коментарів 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM260image003В преддверии новогодних и рождественских праздников на территории г. Одессы и области правоохранители фиксируют неоднократные факты незаконной реализации пиротехнической продукции на улицах, территориях, прилегающих к рынкам, вокзалам и другим местам массового пребывания граждан.


Гражданам необходимо помнить, что приобретенная у незаконных торговцев пиротехническая продукция не сертифицирована, как правило, с просроченным сроком действия, а зачастую фальсифицированная. Поэтому, приобретать пиротехническую продукцию необходимо строго в специализированных объектах торговли.

Всего, на данный момент органами внутренних дел проверено 32 субъекта хозяйствования, имеющих лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству, торговле пиротехническими средствами. Выявлено более 40 фактов незаконной реализации пиротехнической продукции с изъятием из незаконного оборота 3,5 тыс. единиц такой продукции. К административной ответственности за незаконную реализацию пиротехнической продукции привлечены 42 человека.

Напоминаем, что за незаконную реализацию пиротехнической продукции предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 520 до 1020 гривен, с одновременной конфискацией пиротехнической продукцией. При повторном привлечении лица к ответственности за данный вид правонарушения сумма штрафа достигает 1700 грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x