В Измаиле прошел чемпионат по настольному теннису

0 коментарів 33723 переглядів

теннисВ течение всего 2013 г. мы много писали о проведении спортивных мероприятий, связанных с прекрасным видом спорта – настольным  теннисом и результаты спортсменов отделения настольного тенниса Спортивно-оздоровительного центра отдела образования, принимающие участие в соревнованиях различного уровня.

Подводя итоги года,  Федерация настольного тенниса города Измаила, возглавляемая  Юрием Волонтиром поставила перед собой задачу – определить самого сильного  спортсмена в городе по н/теннису среди женщин и мужчин в 2013 году. Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать.

Воскресный день 15 декабря собрал сильнейших спортсменов города (преимущественно имеющих рейтинг Украины) у столов настольного тенниса  для борьбы за титул чемпиона города среди мужчин, среди женщин. Организатором соревнований стала Федерация настольного тенниса города Измаила (президент Юрий Волонитир) и местом для проведения стал Спортивно-оздоровительный центр отдела образования, который  возглавляет директор  Заслуженный тренер Украины Поляков В.В.

В зале царила тёплая атмосфера, созданная в результате встреч нынешних спортсменов и выпускников,   покинувших стены нашего центра в разное время. Мужскую  половину участников представляли  восемнадцать  ведущих  спортсменов,  из них 10 кандидатов в мастера спорта. Отсутствовал только  кандидат в мастера спорта, Дегтярёв Алексей, который в эти сроки планировал участие в Кубке Украины в составе сборной команды Одесской области. Количественный состав женщин составил 11 участниц. Сильнейшая измаильчанка, мастер спорта Украины Фарладанская Анна выступала в это время в Евролиге.

Первое место и титул «Чемпион города среди мужчин» завоевал Коровиченко Валентин, одержавший победу над Галынским Николаем, который соответственно стал вторым  (оба школьники – учащиеся ОШ № 2 и нынешние спортсмены СОЦ). Третье место завоевал Дудин Максим – работник БТО пароходства, который в решающей встрече победил Шокарева Владислава (ОШ № 1).

У женщин безоговорочным победителем стала кандидат в мастера спорта Украины – Петренко Ольга, которая провела весь турнир без поражений.

Для определения призёров пришлось прибегнуть к подсчёту соотношения выигранных и проигранных партий, поскольку пять участниц, набрало одинаковое количество очков. В итоге на втором месте оказалась студентка ОНУ им. Мечникова, кандидат в мастера спорта Украины выпускница СОЦ – Вустян Анастасия,  третье месте завоевала Слепнёва Анна (ученица  ОШ № 4).

Соревнования успешно были завершены в тот же воскресный день. Победители и призёры получили заслуженные медали и грамоты, лучший среди мужчин и женщин получили кубок с надписью «Чемпион города Измаила 2013 г. по настольному теннису». Поставленная задача выполнена Федерация настольного тенниса г. Измаила, коллектив Спортивно-оздоровительного центра отдела образования искренне поздравляют Чемпионов, призёров Чемпионата города Измаила по н/теннису, выражает благодарность всем участникам соревнований, тренерам и желает дальнейших побед.