Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

0 коментарів 32130 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 декабря, 12:14. В Киеве уже началась встреча  Виктора Януковича и трех предыдущих президентов.


10 декабря, 12:11. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд проводит встречу с лидерами украинской оппозиции. Встреча началась в 11:40 в захваченном Доме профсоюзов.

10 декабря, 12:05. На сегодняшний день  открыто 19 уголовных производствна основании заявлений журналистов, которые подали потерпевшие сотрудники СМИ в органы правопорядка после избиения в Киеве во время освещения акций протеста. Об этом заявил председатель комитета парламента по вопросам свободы слова и информации, депутат из фракции Батькивщина Николай Томенко по итогам работы мониторинговой группы.

 10 декабря, 11:59. Правоохранительные органы продолжают блокировать улицы , ведущие к зданиям Кабинета министров, Администрации президента и Верховной Рады.

10 декабря, 11:20. Провластные титушки заблокировали здание представительства ЕС на улице Владимирской. Как написала в Facebook одна из сотрудниц Мария Стогова, они говорят работникам представительства – “вы блокируете наши админздания, а мы будем блокировать ваши”.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

Фото сотрудника посольства ЕС в Киеве Давида Стулика

10 декабря, 10:44. Киевский международный институт социологии обнародовали данные соцопроса: более 90% участников антиправительственный акций протеста вышли на Майдан не по призыву политических партий, а по собственному убеждению.

10 декабря, 10:15. Закрыты станции метро  “Майдан Независимости” и “Крещатик”. Правоохранители якобы проверяют сообщение анонима о заминировании. Вчера была аналогичная ситуация, были закрыты станции “Майдан Независимости”, “Крещатик” и “Театральная”, бомбу не нашли.

10 декабря, 09:15. С утра 10 декабря, несмотря на то что силовики накануне вытеснили активистов и разобрали баррикады и блок-посты в центре Киева, город снова оказался парализован большими автомобильными пробками. Сегодня правительственный квартал заблокирован уже не участниками майдана, а правоохранителями. Предпринимаются усиленные меры безопасности – вероятно, в связи запланированной на сегодня встречей Виктора Януковича с экс-президентами Украины по урегулированию ситуации в стране.

10 декабря, 09:01. Активисты Евромайдана с 6 часов утра пикетируют дом председателя КГГА Александра Попова.  На углу ул.Ахматовой и Днепровской набережной собралось около сотни человек.

10 декабря, 08:53. Отставка президента Украины Виктора Януковича является единственным путем выхода из кризиса в стране. Об этом говорится в заявлении на сайте международной неправительственной организации Freedom House.

10 декабря, 08:43. Сегодня в 11:00 в Апелляционном суде Киева начнется судебное заседание по обжалованию ареста задержанных у здания Кабинета министров 27 ноября.

10 декабря, 08:40. Международная организация Репортеры без границ (Reporters Without Borders) решительно осуждает нападения, которые были совершены 9 декабря на редакции трех оппозиционных СМИ в Киеве.

10 декабря, 08:31. Сегодня в Страсбурге состоится заседание Европейского парламента , где обсудят ситуацию в Украине и рассмотрят резолюцию по недавним событиям. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС, евродепутат Павел Коваль.

10 декабря, 08:29. 10 декабря лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка вызовут на допрос  в Главное следственное управление Генпрокуратуры в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями в ночь на 30 ноября на площади Независимости.

10 декабря, 08:09. Сегодня, 10 декабря, в Василькове под Киевом, была очень напряженная ситуация. Как сообщает ТСН, около 300 милиционеров разогнали митингующих,  которые блокировали правоохранителей на территории аэродинамического училища. Около 15 автобусов с правоохранителями выехали в направлении Киева.

10 декабря, 07:56. В результате освобождения перекрестка улиц Банковой и Лютеранской от баррикад митингующих пострадали двое милиционеров – сотрудники внутренних войск и ” Беркута”, сообщили в МВД. Среди митингующих – около десятка пострадавших.

10 декабря, 07:32. Днепродзержинский правозащитник Виталий Куприй  подал в Высший админсуд Украины иск о признании противоправной бездеятельности президента Виктора Януковича относительно событий, произошедших в Киеве на площади Независимости и возле Администрации президента соответственно 30 ноября и 1 декабря.

10 декабря, 07:05. Встречу четырех президентов Украины относительно ситуации в стране будут транслировать в эфире одного из национальных каналов. О времени трансляции будет сообщено дополнительно.

10 декабря, 07:00. Трансляция завершена.

10 декабря, 05:34. Во время зачистки “Беркутом” и “титушками” баррикады на Лютеранской пострадали 10 человек. Об этом заявил лидер Свободы Олег Тягнибок.

10 декабря, 05:32. Появились сообщения о том, что двери лютеранской церкви на одноименной улице открыты для приюта митингующих.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

Фото – Twitter Saken Aymurzaev

10 декабря, 05:08. Поступает информация о том, что спецназ из Василькова прорвался сквозь осаждающих военную часть пикетчиков и в данный момент едет в Киев.

10 декабря, 03:58. В Киевской горгосадминистрации после полуторачасового перерыва появился свет. В социальных сетях говорят, что свет в КГГА выключили через щитовую на улице.

10 декабря, 03:45. Силовики теснят пикетчиков вниз по улице Лютеранской – на Крещатик.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

Фото – Ирина Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

10 декабря, 03:35. Сообщают, что разбирать баррикады милиции помогали неизвестные в штатском.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

10 декабря, 02:57. Лютеранская сейчас. Силовики теснят последний блокпост.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

10 декабря, 02:48. Силовики зачистили очередной пикет – на Богомольца. В ход пошел “Беркут” и техника (видео)

10 декабря, 02:37. Машины МЧС развернулись на Лютеранской и выехали на улицу Шелковичную в сторону пикета на углу Богомольца и Шелковичной.  Ночной Майдан в ожидании чего угодно.

10 декабря, 02:20. На углу улиц Лютеранской и Шелковичной находится автомобиль, похожий на водомет (на фото). Рядом с ним группа молодых людей в спортивных костюмах.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

Фото – Ирина Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

10 декабря, 01:40. Улица Институтская в Киеве перекрыта автобусами милиции (на фото). Три автобуса МВД стоят на проезжей части со стороны Банковой, еще один – на тротуаре. Баррикада на улице Банковой снесена. Пикетчики с Банковой возвращаются на Майдан.

Революция, день 10-ый. Хроника (фото, видео)

Фото – Ирина Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

10 декабря, 01:25. Сейчас в заднем дворе КГГА собирается милиция.

10 декабря, 01:14. Блокпост митингующих на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка зачищен спецназом (видео):

10 декабря, 01:04. В здании Киевской городской государственной администрации на Крещатике, где расположен штаб протестующих, отключили электричество.

10 декабря, 01:00. Сообщается, что на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка (Дом офицеров) милиция сносит палатки митингующих. Информация уточняется.

10 декабря, 00:40. Сегодня ночью в столицу выезжают курсанты Харьковской академии внутренних войск. Мобилизированы 3-й и 4-й курсы академии. Выезд запланирован на 3 часа ночи.

10 декабря, 00:05. Шесть депутатов Европейского парламента призывают европейских политиков немедленно выступить против возможного силового разгона Майдана  в Киеве. Об этом идет речь в их призыве к европейским политикам. Евродепутаты опасаются, что сегодня ночью в Киеве могут произойти столкновения. Призыв подписали 5 депутатов из группы народных партий: Лайма Андрикиене и Витаутас Ландсбергис (Литва), Ханс-Герм Пьоттеринг и Берндт Посселт (Германия), Хосе Игнасио Салфранка (Испания) и Бастиан Белдер, группа “Европа свободы и демократии”, (Нидерланды).

ЛІГАБізнесІнформ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x